Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным

Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным


Сознание странная штука: вроде есть, а вроде и нет. Мы все им наделены, но не всем его, оказывается, хватает. Обычный сравнительный анализ оказывается недоступен для некоторых. Хотя, что тут сложного? Выбери критерии, на основании которых проведешь свое мини-исследование, и нет проблем. Сравнил, проанализировал, получил результат. Пожалуй, этим советом стоило бы воспользоваться Олегу Криницину, руководителю компании военного консалтинга «РСБ-групп». Дааа, сколько ж пафоса для рядового ЧОПика…

Пафосность, судя по всему, «фишка» главы «РСБ-групп». На сайте охранной компании (давайте называть вещи своими именами, ладно?) Криницын рассуждает о волках, овчарках и овцах, причисляя себя к собачьему роду-племени. Мол, мы «умные, смелые, опытные и надежные»… овчарки, наймите нас. Главное, платите, платите и еще раз платите за наши услуги.

Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным


Другой вопрос: а точно ли твои сотрудники овчарки, а, Криницын?

Давайте посмотрим, как позиционирует свою компанию глава РСБ, и соответствуют ли его слова реальности. Олег Криницын утверждает, что его компания выполняет задачи в зонах повышенного риска, в том числе в зонах ведения боевых действий, высокой террористической угрозы и в пиратских районах Атлантического и Индийского океанов. При этом они не воюют, а только сдерживают и защищаются. Первая странность, но идем дальше.

О себе Криницын говорит как о профессиональном военном, участвующим в военных конфликтах на таджикско-афганской границе. Вероятно, это должно внушить больше доверия потенциальным клиентам ЧОПа. Да, изначально его фирмочка оказывала исключительно охранные услуги, именуясь ООО «ЧОП «Форпост» в 2008 году, но уже в 2014-м название сменили на «РСБ-групп».

Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным
Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным


Амбиции взыграли? Захотелось больше известности, больше денег? Самореклама на сайте компании и в СМИ не принесла удовлетворения Криницыну. Нужны были громкие заявления. В результате отставник ФСБ заявляет, что его компания оказывает еще услуги и военного характера, но только за рубежом. Его сотрудники умеют стрелять, имеют лицензии на оружие, средства бронезащиты, тепловизоры и даже БПЛА. Оснащены по полной программе, но опять же… за пределами России.

И офисы зарубежные якобы у компании имеются: в Афганистане, Турции, в Шри-Ланке и на Кипре. Неувязочка только одна: помимо слов Криницына доказательства есть? Если ему верить, то вся разведка России на его компании держится. Евросоюз ими не нарадуется на пару с Африкой и Юго-Восточной Азией. Если не нарадуются, значит, должны быть и зарубежные операции.

По словам Криницына, одна из первых зарубежных операций компании - охрана судов в Аденском заливе от сомалийских пиратов. Реальное дело, реальное боевое оружие? Нет, и еще раз нет.

Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным


Все вполне предсказуемо: охранники решили назваться частной военной компанией и пустить пыль в глаза. Остался Олег Криницын со своей разросшейся компанией на уровне рядового ЧОПа и самопиар ситуацию не изменит, как не строчи статьи на сайте.

Криницын настолько заигрался в главу профессионального военного ведомства, что даже сам в это поверил. Консалтинг, пиар компании и развод сотрудников и просто желающих пройти курсы в его компании не равно реальной боевой подготовке. Охранник всегда остается просто охранником. Сторож дядя Вася на посту у сарая с дровами, который и оружие видит разве что в тире…

Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным


Впрочем, и отзывы тех, кто столкнулся с этой компанией, не впечатляют:

Метаморфозы Криницина: ЧОПик «РСБ-групп» мечтает стать профессиональным


Вывод сделать несложно: обычный ЧОП, точнее, разросшаяся гоп-стоп-компания, презентующая себе в качестве профессионального военного ведомства. У самого кишка тонка для подвига, вот и пытается оскорбить тех, кто погиб. Жалкий человечишка из рядовой охранки.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин