Киев подставил МВФ

Киев подставил МВФ


Киев сорвался с поводка МВФ и отказался выполнять одно из важнейших условий выделения траншей, подставив своих кредиторов. Ещё и «провёл» свой финт через парламент на законодательном уровне. Вполне закономерная реакция – МВФ фактически отменил последний транш, а Киев отказался платить по старым счетам.

Верховная Рада Украины продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года. Соответствующий законопроект одобрили 236 народных депутатов. Инициаторы проекта объясняют своё решение тем, что в условиях негласного военного положения очень сложно урегулировать ситуацию на земельных рынках и решить вопрос развития фермерских хозяйств. В общем, киевские чиновники не особо заморачивались с выдумыванием веских причин и попросту «кинули» своих спонсоров, отказавшись исполнять их главное условие.

Дело в том, что украинская земля, по сути, уже выкуплена или заложена в качестве гарантий за миллиарды выделенных до этого средств. Киев намеренно тянул резину с отменой моратория и игнорировал вежливые и не очень призывы кредиторов, чтобы в нужный момент сделать ход конём и в буквальном смысле выпрыгнуть в форточку на полном ходу.

МВФ, как известно, так и не выделил последний транш Украине по большей части всё из-за этого же моратория. Украинские чиновники высшего звена решили, что терять уже нечего и грубо прокинули своих «друзей» финансистов, которым надоело питаться завтраками. Банкиры, кстати, пока никак не комментировали демарш Киева, но обязательно это сделают и это должно быть шикарное зрение. Украинский парламент нарвался на публичную порку, не заплатив по счетам. Зато оставил при себе землицу уже частично проданную или заложенную в европейском ломбарде и показал кукиш заморским спасителям.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин