Израиль – козырь в руках Трампа

Израиль – козырь в руках Трампа

4 декабря 2017 года был обстрелян опорный пункт ЦАХАЛа и подразделение саперных войск, занимавшееся инженерными работами у пограничного забора в северном секторе зоны. По сообщению министерства обороны, в результате обстрела пострадавших не было.

В ответ на обстрел, ЦАХАЛ сразу же нанес удар по позициям вооруженных формирований ХАМАСа в секторе Газа. Затем последовало еще несколько ударов по военным объектам сектора. Уместно сказать, что на протяжении нескольких недель после уничтожения ЦАХАЛом подземного тоннеля и без того напряженные израильско-палестинские отношения, стали стремительно ухудшаться.

Израиль – козырь в руках Трампа

Масла в огонь подливает внешняя политика штатов. Как и ожидалось ранее, сегодня – 6 декабря, Трамп, якобы ссылаясь на собственные обещания, официально признал Иерусалим столицей государства Израиль. К чему это приведет говорить, пожалуй, уже поздно. Ведь об этом мы узнаем уже завтра или сегодня во всех международных новостных порталах.

В свете текущих событий, уместно было бы задать вопрос как ЦАХАЛ готовится к последствиям заявления Трампа. В Израиле ожидают массовые демонстрации в столицах арабских государств, посему ЦАХАЛ наращивает свой военный потенциал и готовится к вспышке насилия в Иерусалиме и на Западном берегу. Так в качестве реализации плана по подготовке к возможным предстоящим военным угрозам и чрезвычайным ситуациям в ноябре 2017 года в Израиле в рамках территориальной бригады «Шамрон» был создан батальон территориальной обороны (расположен в горном районе Самария между Изреельской долиной на севере и Иудеей на юге), который, скорее всего, будет принимать на себя первый удар арабской агрессии.

Справедливо отметить, что Трамп объявил Иерусалим столицей Израиля именно сегодня. Вопрос «Почему?». Скорее всего, в свете окончания войны в Сирии и явного политического поражения в ней США, Трамп все еще не оставляет надежды закрепиться на Ближнем Востоке и Израиль в данном случае является отличной платформой для реализации этой цели.
Конт
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Dimon88
    3дecь вот чaсто нoют в кaментax, что типa денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы. Peбзя, З-4 тыcяч в дeнь легкo можнo рyбить, сoвеpшeннo без oпытa, тoлькo нaдo мeста знать.Если кому интeреснo, сайт вoт http://servicclickpro.ru/public/820871374913319391
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин