Американец Бен Дэвис о жизни в России: Переехать сюда было моим самым правильным решением

Американец Бен Дэвис о жизни в России: Переехать сюда было моим самым правильным решением

Пять лет назад в жизни американца Бенджамина Дэвиса из штата Массачусетс произошла настоящая трагедия: во время работы в одной из клиник для людей с расстройствами психики погиб его подопечный. Несмотря на то, что вины Дэвиса в этом не было, он не смог жить в родной стране и принял волевое решение переехать. Выбор американца пал на Россию.

Необычный выбор для жителя Штатов, не правда? Но этот шаг позволил Дэвису встретить любовь, начать писать увлекательные рассказы о жизни в России и понять, что здесь живут по-настоящему честные люди.

Жизнь в Америке плыла по течению, Бенджамин не достигал никаких вершин, не совершал открытий, а российские будни позволили ему возродить в себе талант писателя, и теперь он ведет проект концептуальных рассказов и зарисовок о жизни в России. На очереди – выпуск книги. К тому же, именно в Петербурге американец встретил большую любовь.

Он признается, что не жалеет о переезде, более того, его совершенно не волнуют отношения России и Америки, иностранец понял, что политические убеждения никак не влияют на общение с людьми. Но больше всего его порадовала такая черта россиян, как честность.

Судя по всему, Бенджамин просто устал от фальшивых улыбок американцев и их неискреннего «I’m sorry» в ответ на рассказ о своих проблемах. Русские – очень отзывчивые люди, всегда с интересом выслушают и постараются помочь, американцы, напротив, редко выходят из зоны комфорта и проявляют сочувствие и сострадание.

В чем проявляется российское добросердечие? К примеру, одна из многочисленных историй времен Великой Отечественной войны. Обычная семья, отец на фронте, мать воспитывает детей, все недоедают, время военное, тяжело. В соседнем доме дети остались сиротами, женщина принимает волевое решение забрать к себе ребят и всю жизнь воспитывает их, как своих, несмотря на трудности и лишения. Много ли таких примеров в американской истории, допустим, в эпоху войны Севера и Юга?

Интересно, что Бенджамин в своих рассказах не только описывает жизнь в России, он еще пытается развеять популярные стереотипы о стране: американец рассказывает своим соотечественникам, что русские – это не вечно пьяные, агрессивные драчуны и шпионы. Это добрые, честные и отзывчивые люди.

Что же больше всего нравится мужчине в России? Во-первых, их самостоятельность. Если у русского сломался стул, он его починит, а не пойдет за новым. Во-вторых, неожиданно, но темнота. Бенджамину очень нравится, что темнеет рано, ведь тогда, по его словам, он может один гулять по темноте и знать, что рядом все равно есть люди.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин