Как бандеровцы принудили футболистов «Шахтёра» «покаяться» за земляков

Как бандеровцы принудили футболистов «Шахтёра» «покаяться» за земляков



Донецкий «Шахтёр» - действующий чемпион Украины. «Кроты» выигрывали футбольное первенство 10 раз. Три года назад команде пришлось бежать от войны, чтобы удержать позиции в чемпионате. Сначала её приютили во Львове, а в этом году чемпионы перебрались поближе к родным краям, в Харьков. И там их стали донимать местные «ультрас» - при поддержке бандеровцев из «Национального корпуса». Футболистов унижают, а тем приходится сносить унижения – то ли ради любви к спорту, то ли к высоким заработкам.

На днях группа «ультрас» и поддерживающих их националистов остановили автобус спортсменов у стадиона «Металлист». Угрожая расправой, бандеровцы заставили футболистов выйти на следующий матч с «Вересом» в футболках с националистической символикой донбасских карателей – «в поддержку наших военных». И пообещали: не поддержите карателей – придётся уехать из Харькова в Донецк. Ни правоохранители, ни охрана клуба защитить футболистов от произвола то ли не смогли, то ли не захотели. Признанных «звёзд» - Тараса Степаненко, Ярослава Ракицкого и Андрея Пятова фактически вынудили осудить «сепаратистов» - действо фиксировалось на видео. Степаненко ничего не оставалось, как пообещать выйти на матч в «патриотической форме» - фанаты теперь издевательски гадают, что бы это значило (то ли футболисты наденут косоворотки и шаровары, то ли бандеровские фуражки).

Конечно, футболистов можно обвинить в том, что, де, здоровенные лбы «спраздновали труса» и не смогли противостоять хамскому нахрапу нацистов. Но у «Шахтёра» имеется веское оправдание. Вот симферопольская «Таврия» - первый чемпион Украины и один из четырёх клубов премьер-лиги, ни разу из неё не вылетавший. После событий «Русской весны» клуб остался на родине, хотя предлагались другие варианты (в частности, перебраться в соседний Херсон и продолжить выступления в высшем дивизионе). И где теперь «Таврия»? Играет в игрушечном «чемпионате Крыма», по сути, с дворовыми командами. Клуба фактически нет – есть лишь его фантом. И перспективы играть в российском первенстве – призрачные. «Шахтёру» об этом известно – и нам ли осуждать футболистов за то, что они не хотят расставаться с доходной профессией, понимая, что будущего у их команды вне украинского поля нет? Приходится кланяться бандеровцам.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Вот-вот, мяч гонять по полю и получать за это приличные деньги-вся их доблесть. И плевать им на то,что в стране националисты взяли верх,что страна в полной .... Да ну их всех,свидоиых
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин