США велели России проваливать с Донбасса

США велели России проваливать с Донбасса


Соединённые Штаты не поддерживают идею присутствия русских в составе миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом изданию The Washington Post, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер

"Рявкни на них!" – "Все во-он!!!"

"Миротворческая миссия должна иметь доступ к украинско-российской границе, и в ней не должно быть представителей России", — заявил маленький человек великую формулу решения проблемы Донбасса.

А и в самом деле логично. Миротворческая миссия перекрывает границу между Украиной и Россией. Ведь конфликт на Донбассе между кем и кем? Правильно, не между же нацистским режимом и защищающимся от его карательных потуг народом.

А между Россией и Украиной.

И как только чудовищные армии бронепарашютных бурятских подводных кавалеристов перестанут просачиваться через границу на территории ДНР и ЛНР, как сразу поднимутся угнетённые проклятою Москвою массы и со слезами на глазах залопочут на ридной мове, протягивая к освободителям истерзанные кремлёвскими оковами руки…

Логично также, с точки зрения маленького человечка, чтобы русских не было в составе миротворческой миссии. Ведь он же "не может себе такого представить"!

Ну, действительно, если буряты воюют с Украиною, то как они могут быть миротворцами? Да и чисто технически неудобно: наступит кто-нибудь на ласту бурятского подводного коня – как он поскачет от опасности?

То есть? Миротворцы должны разве от опасности убегать?

Да. Волкер так и сказал: США хотят создать "настоящую миротворческую силу, которая будет иметь не только свободу действий, но и гарантию безопасности". Вот ведь оно как, по мнению маленького американца: миротворцы нужны для того, чтобы обеспечивать себе гарантии безопасности…

И скажите, что в этих условиях не логично требовать отсутствия русских в миротворческом контингенте – ведь от русских вся главная опасность-то и исходит! Даже если все их конноплавающие бурятские танкисты утонут в Северском Донце.

Итак, Курт Волкер предлагает России убраться вон. Как в той бессмертной комиссии про царя Ивана Грозного, за лютость прозванного Васильевичем. Только посоха не хватает. Да шапки царской.

Воспоминание о будущем

Нет, на деле он ничего нового не предлагает, Курт Волкер, бывший аналитик ЦРУ, бывший постоянный представитель США в НАТО, преданный сторонник сенатора Маккейна, брошенного агента КГБ, впавшего от обиды в совершенно изумительную в своей звериности русофобию. Кредо Крута Волкера он выразил сам в следующей афористичной форме: "Донбасс — это территория, которая была захвачена и оккупирована, а в случае Крыма Россия аннексировала эту территорию. Это просто неприемлемо. Вы не можете просто прийти и захватить кусок чужой страны. Поэтому не может быть никакого признания, никакой легитимности ни для российских шагов на востоке Украины, ни в Крыму".

Оно, конечно, многие оттоптались на этой фразе, особенно прикольно звучащей из уст представителя страны, которая за 200 лет своего существования устроили больше 200 агрессий, когда приходили и захватывали кусок чужой страны. Это если не залезать в более далёкую историю, в которой США загеноцидили коренное население Америки именно чтобы захватить у него кусок его страны.

Нет в этом ничего нового. Горбатого могила исправит, потому единственной гарантией безопасности всего мира является только ликвидация США как государства-агрессора. Но речь всё же сильно о другом. О то, что примерно такие же формулы Вашингтон ранее применял, и у него ранее получалось. Например, в той же Югославии, в том же Косово, где миротворцы набирались так, чтобы обеспечивать информационное и далее вооружённое преимущество одной стороны конфликта. Естественно, проамериканской.


Примерно то же Запад хотел насадить и на Донбассе, где поставили работать миссию ОБСЕ. Но та, как сегодня уже видно, надежд не оправдала. Поначалу было всё, как нужно: при обстрелах не замечались выстрелы с украинской стороны, но скрупулёзно фиксировались нарушения у ополченцев. ОБСЕшники охотно делились разведданными с украинскими военными, они старательно так выстраивали свои инспекции, чтобы всякий раз они хоть чуть-суть, но содействовали украинской стороне.

Но капля камень точит. У европейцев оказалась кишки тонка, не получается у них скрупулёзно выдерживать проукраинскую позицию, рудименты справедливости всё же дают о себе знать. Да и включение русских в контрольную комиссии вяжет их по руками и ногам – те-то объективны, те нарушения со стороны карателей не замечать не соглашаются. Тем более на том только основании, что это хорошие каратели, правильные, ибо они за запад и против русских.

Не заладилось, прямо скажем, миротворчество в таком формате. Русские мешают. То ли дело в Косово было, где под крылышком "миротворцев" пришлые албанцы убили и изгнали коренное сербское население! Правильные были миротворцы, не позволяли сербам ни вмешиваться, ни даже возражать. Хватали сами сербов. Судили потом. И вот – блестящий результат! В тело Европы введён гнойник, где шевелится и пузырями лопается зловонная субстанция из бандитизма, работорговли, наркопритонов и наркотрафика, сексуального рабства, торговли органами и тому подобного. Зато там же в той же Европе расположилась крупнейшая американская военная база. В полной безопасности, даже от того, что эти вонючие европейцы однажды решат потребовать их удаления. Волкер ведь недаром всё о безопасности для миротворцев переживает…

Чем не лучшее, с точки зрения Вашингтона, будущее и для Донбасса?

Ты никто и звать тебя никак

Как стало известно Царьграду, именно такое отношение к Курту Волкеру выражается в менее отягощённых дипломатией политических кругах что Донецка, что Луганска. Тем более что сейчас и в ЛНР идёт бой по зачистке проукраинской агентуры, что, понятное дело, дипломатического политесу бойцам не добавляет. А на данный момент политическую власть в Луганске как раз и взяли силовики, мало склонные рефлексировать по поводу несбыточных хотелок американского эмиссара.

Так что когда тот вещает на тему, что "план по поддержанию мира вселяет надежду на возвращение к "Минску-2", ему машут указательным пальчиком напротив носа и отвечают: "Минск" – процесс, расписанный по пунктам. И выполнение одних влечёт переход к другим. И никак иначе. Потому дурачков, которые запустят на свою сторону карателей, не раз клявшихся вырезать всех "сепаров", да к тому же разоружатся, - идите, мистер Волкер вместе с дедушкой Маккейном, ищите в другом месте. Это ведь в Аризоне выбрали в сенаторы неуёмного старикашку, в молодости за малым не утопившего целый авианосец? Вот, вот туда и отправляйтесь идиотов искать.

Правда, эмиссар-комиссар повторяет как мантру, что намерен продолжать ведение переговоров с Москвой. Но там тоже дураков, готовых верить западным, а тем более американским варварам, значительно поубавилось за то время, когда Россия имела неосторожность с ними сотрудничать. У Москвы вообще глаза сейчас большие, голубые и навыкате: "Как это мы при чём? Мы – не сторона конфликта. Мы просто помогаем правильно организовать миротворческий процесс. Обеим сторонам".


А ты, Курт, не представляешь нас в составе миротворцев. Обидно, понимаешь! Потому иди-ка ты, Карлуша, воображение тренируй. Ну, вот, скажем, на образе бронекопытных бурят на ластоногих танках, выбрасывающихся с парашютами прямо в расположение беззащитных американских миротворцев…

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Tektor
    На самом деле, если штаты настаивают на контроле всей территории ДЛНР, то тогда нам нужно настаивать на контроле всей территории донецкой и луганской областей. А иначе обстрелы не прекратятся.
  2. Georgievic
    Самый смешной вопрос - А штаты, которые находятся на другой стороне земного шара, тут при чём? Какого х.я им тут надо?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин