Американка Аманда Стэнфорд о России: «Я боялась сморозить глупость»

Американка Аманда Стэнфорд о России: «Я боялась сморозить глупость»

Сотрудница национальной лаборатории Министерства энергетики США города Ливермора, штат Калифорния в ноябре 2017 года с рабочим визитом посетила Москву, где проходила повышение квалификации на базе Московского инженерно-физического института (МИФИ).

«Перелёт был довольно долгим, но относительно спокойным. Сразу после выхода из терминала меня встретили представители МИФИ и мы на автомобиле отправились сразу на территорию института. Я заполнила некоторые бумаги, меня разместили в общежитии неподалёку от Каширского шоссе. Новое здание, большие комнаты – я чувствовала себя очень комфортно», – начала свой рассказ Аманда Стэнфорд.

«Несмотря на то, что это была рабочая поездка, у меня нашлось много времени для прогулок по Москве. Примерно до шести часов вечера я была на территории МИФИ и проходила необходимые курсы. Я уже тогда поняла, насколько широки знания российских специалистов. Честно говоря, иногда я боялась сморозить глупость, и некоторые вопросы предпочитала не задавать, изучая потом материал в интернете», – отметила девушка.

 «Удивительно, но я чувствовала себя в Москве очень комфортно. Вне всяких сомнений – русские люди очень приветливые и я сомневаюсь, что пройдут мимо человека находящегося в беде. К примеру, девушки, живущие со мной по соседству, неоднократно приглашали меня на чай и угощали различными сладостями. Вместе с ними я потом гуляла по центру и увидела главные достопримечательности столицы России – Красную площадь, ВДНХ, Воробьёвы горы, здание МГУ, постояла вблизи Останкинской башни. Жаль, что нельзя попасть внутрь и оценить Москву с такой высоты», – заметила американка.

«Русскую кухню, как таковую, мне не удалось оценить в полной мере. Естественно, я чаще питалась в столовой института, пробовала борщ и котлеты. Всё очень сытное и вкусное. На этом мои познания кулинарного мира России заканчиваются. Ах, да! Я ела шаурму – она практически ничем не отличается от донер-кебабов в США», – считает Аманда Стэнфорд.

«Режим жизни в Москве буквально выжимал из меня соки, однако я с удовольствием бы посетила Россию вновь. Путь до аэропорта на обратный самолёт – самое грустное воспоминание об этой стране за всё время моего пребывания», – заключила девушка.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин