«Кое-какие факты»: Лукашенко готовит информационный удар по Киеву

«Кое-какие факты»: Лукашенко готовит информационный удар по Киеву


25 октября Комитет госбезопасности Белоруссии задержал украинского журналиста Павла Шаройко, уличённого в шпионаже. Шаройко создал в Белоруссии агентурную сеть, состоящую из белорусских граждан, которые выполняли его поручения за деньги.

В частности, осуществлялся сбор информации разведывательного характера в военно-политической сфере. В ходе допроса украинский журналист сознался в шпионаже в пользу Разведывательного управления Украины. Он сослался на советника украинского посольства в Белоруссии Игоря Скворцова, который выступал его координатором и использовал свою должность для обеспечения прикрытия.

Лукашенко и Порошенко пересеклись в Объединённых Арабских Эмиратах уже спустя считанные дни. Там двумя президентами было решено «замять» шумиху вокруг этого инцидента и разобраться с осторожностью, как партнёры. Теперь глава Белоруссии обвиняет Порошенко в том, что тот не сдержал слова, а на Украине «подняли гвалт, всё было выплеснуто в средства массовой информации».

Теперь глава Белоруссии обещает не оставить это без ответа. «Не знаю, зачем нужен был этот скандал, но они нарушили нашу договорённость», - посетовал он и пообещал «выложить кое-какие факты в СМИ, чтобы люди понимали, что мы не нагнетаем обстановку в отношениях с Украиной».

А пока Главное управление разведки министерства обороны Украины напрочь отрицает заявления Минска о том, что Шаройко является их штатным сотрудником. Методика Киева выстраивания добрососедских отношений с другими странами демонстрирует себя в полной красе.

Игорь Игнатьев


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин