Американка Аннет Джоэл о России: «Мозг не желал понимать действительность»

Американка Аннет Джоэл о России: «Мозг не желал понимать действительность»

28-летняя жительница Нового Орлеана штата Луизиана начала своё знакомство с Российской Федерации осенью 2017 года: после деловой поездки в Японию она оказалась в Екатеринбурге и поделилась своими впечатлениями о жителях Урала, русской культуре и кухне.

«Фирма, в которой я работаю, занимается организацией бракосочетаний в различных уголках мира. Вместе с клиентами я отправилась в Осиму, где и было организовано торжество. После завершения контракта я не сильно горела желанием вернуться домой, поэтому решила полететь по более долгому, но увлекательному маршруту. Так я и попала в Екатеринбург», – начала свой рассказ Аннет Джоэл.

«Вы не представляете, как это поразительно. Мозг не желал понимать действительность: буквально несколько часов назад ты нежился на песчаном берегу, как вдруг оказался на морозном, полном снега Урале. Теплая куртка помогала, но не особо. Мои передвижения по Екатеринбургу были очень стремительными. На фоне других людей я не особо сильно выделялась – мегаполис живёт в ускоренном темпе. Город очень красивый. Высотки центра интересно сочетаются со старинными зданиями. Екатеринбург буквально играет красками. Это прекрасно», – заметила американка.

«Люди такие же, как и везде. Иногда возникали сложности при общении с официантами, но в целом меня понимали очень хорошо. Жаль, что я никого не знала – приходилось коротать время в одиночестве. Зато я столько всего попробовала: русские люди действительно умеют готовить, очень сытно и очень вкусно. Пельмени из баранины с чесноком – вне всяких похвал», – отметила девушка.

«В Японии люди весьма сдержанны. Русские и американцы, на мой взгляд, более расслаблены и готовы к общению, у них нет рамок. Вообще, я заметила мало отличий от Нового Орлеана – Екатеринбург живёт по таким же правилам: люди работают, отдыхают, гуляют. На улицах нет агрессии, нет злобы. Медведей, кстати, я тоже не увидела», – смеётся Аннет Джоэл.

«За два дня я успела побывать в аквапарке, планетарии и зоопарке Екатеринбурга. Цены и сервис вполне бюджетный, есть на что посмотреть. Хотелось бы пройтись по музеям, но на это просто не хватило бы времени. Думаю, в следующий раз я найду, чем себя занять здесь. Удивительно: знакомство моих друзей с этой страной начиналось с Москвы или Санкт-Петербурга. А у меня – с Урала. Зато я могу с уверенностью сказать: я побывала в самой настоящей России», – заключила американка.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин