Путин на встрече с Асадом в Сочи рассказал о неизбежном разгроме террористов

Путин на встрече с Асадом в Сочи рассказал о неизбежном разгроме террористов

Сегодня утром весь Интернет пестрит сообщениями о том, что в понедельник, 20 ноября, состоялась очень важная встреча. В Сочи с рабочим визитом приехал президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. Основной целью для сирийского лидера была встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба главы российского государства, переговоры лидеров двух стран прошли успешно.

Как мне кажется, Владимир Путин во время своей речи озвучил то, что многие не только в России, но и тем более в Сирии ждали последние несколько лет. Российский лидер сообщил, что террористов уже в скором времени ждёт «неизбежный разгром». То есть, грубо говоря, Путин подтвердил мелькавшую ранее в СМИ информацию о том, что боевикам из запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» осталось совсем чуть-чуть до полного уничтожения.

Владимир Путин также рассказал своему коллеге и о том, с кем в ближайшее время он планирует обсудить сирийский вопрос. По его словам, в среду он в Сочи встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и иранским лидером Хасаном Рухани. Помимо этого, как заметил Путин, он обсудит по телефону ситуацию в Сирии с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом, а позже и с лидерами ближневосточных стран.

В ответ Башар Асад заметил, что Российская Федерация помогает народу Сирии бороться с терроризмом всего два года, а достигнуть удалось очень больших успехов. Сирийский лидер обратил внимание на тот факт, что благодаря российской помощи, многие сирийцы смогли вернуться в свои дома, которые покинули в своё время из-за террористов из «Исламского государства». Асад добавил, что от себя лично и от лица всего сирийского народа он хочет поблагодарить Россию за то, что она не осталась в стороне и помогла начать масштабную антитеррористическую кампанию.

Знаете в чём разница операций в Сирии, которые проводят Россия и США? А в том, что одни это делают, чтобы защитить мирное население страны и уничтожить террористов, а вторые, чтобы установить выгодный им режим в стране, как это уже пытались провернуть в Ливии. На самом деле, как мне кажется, прошедшая в Сочи встреча в очередной раз подтвердила, кто именно ведёт борьбу с террором.

Ведь вы даже не вспомните, встречались ли когда-либо представители Соединённых Штатов с сирийскими коллегами. А Штаты находятся в Сирии достаточно давно. Всё дело в том, что, по мнению Вашингтона, им не нужно получать разрешение от властей страны для проведения военной операции на её территории. Они готовы нелегально, в обход международного права действовать в другом государстве. На самом деле, это и есть самое главное отличие между операциями, проводимыми американскими и российскими военными в Сирии. Для Москвы важно, чтобы всё было по закону.

Что касается конкретно слов Владимира Путина и Башара Асада, то мне что-то добавить будет сложно. Как мне кажется, лидеры двух стран сказали всё по делу. Ведь именно после того, как Россия вступила в противостояние с террористами два года назад, удалось переломить ситуацию в Сирии. Российская авиация позволила сирийской армии освободить огромное количество городов и территорий. Тут сложно с этим спорить. А вообще, для того, чтобы понять, насколько весомый вклад внесла Россия, просто посмотрите, как в Сирии относятся к российским военным и к Владимиру Путину, которого многие считают своим освободителем.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин