Российские ракетчики приглашают в свои ряды юнармейцев

Российские ракетчики приглашают в свои ряды юнармейцев


Более 2500 школьников прошли обучение в войсках ракетных гарнизонов. Во время образовательного процесса многие вступили в «Юнармию» и теперь готовятся к федеральному слету движения, который состоится в середине декабря и будет приурочен ко Всероссийскому дню Ракетных войск стратегического назначения.

Юнармейцы продолжают с успехом осваивать новые военные специальности. Среди воспитанников движения уже подрастает поколение моряков, снайперов и вот, теперь еще и ракетчиков. Конечно, программа мероприятий разрабатывается для детей с учетом их возрастных особенностей и не предполагает серьезных нагрузок, с которыми иногда могут иметь дело реальные военнослужащие. Но куда важнее то, что ребята на своем опыте получат целостное представление о том, чем мечтают заниматься в будущем. Более того, уже на этапе ознакомления с профессией они научатся оказывать первую помощь, ориентироваться в незнакомой местности и приобретут множество других полезных для жизни навыков, а также пройдут строевую и огневую подготовку. А в конце обучения юных ракетчиков ждет самое захватывающе и интересное мероприятие – знакомство с устройством ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».

Развитие движения сегодня не ограничивается только сотрудничеством с Вооруженными силами. Юнармейцы активно перенимают опыт работы и многих других общественных организаций. Например, недавно региональный штаб «Юнармии» в Кургане подписал соглашение о сотрудничестве сразу с тремя местными отделениями крупных российских организаций: «Боевое братство» «Пограничники Зауралья» и «Общество ветеранов группы Советских войск в Германии – Западной группы войск и групп и войск Варшавского Договора». Нет сомнений, что ребята почерпнут от ветеранов много полезных знаний об армейской службе и ближе познакомятся с военной историей страны.
Российские ракетчики приглашают в свои ряды юнармейцев

На сегодняшний день «Юнармия» - самое быстрорастущее военно-патриотическое движение школьников в стране, в которое входит более 170 тысяч участников. Во многом его развитие зависит от заинтересованности местной власти в патриотическом воспитании детей. К счастью, во многих регионах в местных бюджетах уже удалось изыскать средства на обмундирование юнармейцев и организацию штабов. Многие школьники, еще не догадываясь о насыщенной жизни внутри юнармейского сообщества, хотят вступить в него, увидев одетых в нарядную красно-песочную форму сверстников, гордо и слаженно марширующих по главной площади города на 9 мая, в День военно-морского флота или воздушно-десантных сил.

Кстати, ребята, прошедшие подготовку в ракетных войсках также теперь ждут своего дебютного часа. 17 декабря ракетчики отмечают свой профессиональный праздник, на который уже пригласили своих друзей юнармейцев. А до конца года в Ракетных войсках сформируются в общей сложности около 10 отрядов воспитанников. 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Лариса
    Какие они красивые) Прям глаз не оторвать! Главное, чтобы не затухло движения из-за недофинансирования, равнодушия и прочих факторов коих у нас в стране немало (
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин