Глава Евросовета: в проблемах Польши видна рука Кремля

Глава Евросовета: в проблемах Польши видна рука Кремля

Иногда приходит в голову, что в честь человека, впервые пустившего в ход словосочетание «рука Кремля», западные деятели должны были бы учредить премию. Или хотя бы поставить памятник.

В самом деле, подумайте сами, насколько удачной оказалась затея – ведь при помощи этих двух слов можно объяснить все что угодно.

Выбрали в США неудачного президента – Кремль виноват. Великобритания решила выйти из ЕС – то же самое. Каталония заявила о желании быть самостоятельной – опять-таки не обошлось без влияния Кремля.

Решил, видимо, не отставать от своих коллег и Дональд Туск.

Так, на днях глава Евросовета и бывший премьер-министр Польши написал в своем Twitter: «Внимание! Острый спор с Украиной, изоляция в Евросоюзе, отход от верховенства права и независимости суда, давление на негосударственный сектор и свободные СМИ — стратегия ПиС или план Кремля? Выглядит похоже».

Видите, как просто? Перечислить кучу проблем, каждая из которых нуждается в глубоком анализе, и свалить ответственность за все на Москву.

Правда, есть у этого мифа один недостаток: он вполне хорош для одурачивания электората, но – совершенно не решает проблему. Не решит он и ни одну из польских проблем, перечисленных Туском. По одной простой причине: ни в одной из них Кремль не виноват, а вызваны они совершенно другими причинами.

И слова Туска, равно как и слова всех прочих политиков, ссылающихся на «руку Кремля» означают всего лишь признание своей беспомощности и неспособности решить проблему и желание свалить все с больной головы на здоровую.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин