Борьба Трампа. Как ему убедить своих, что с Россией надо сотрудничать?

Борьба Трампа. Как ему убедить своих, что с Россией надо сотрудничать?

 
Сохранившиеся напряженные отношения между двумя державами основываются, в первую очередь, из-за геополитических интересов. Дональд Трамп готов был все изменить в лучшую сторону, но скандальная история о «вмешательстве Кремля» в президентские выборы, кажется, испортила все его планы. И все же Трамп не сдавался.

Он сопротивлялся введению новых санкций против России, игнорировал призывы к поставкам оружия на Украину, надеялся на сотрудничество с Россией и до сих пор вынужден противостоять воинственному Конгрессу и своему министру обороны. Последнее его заявление в Twitter утверждает факт присутствия позитивного настроя американского лидера к РФ.

В своем микроблоге в Twitter Дональд Трамп возмутился, что некоторые, как он выразился, «ненавистники и дураки» не понимают, что многие проблемы нельзя решить без России. Он раскритиковал своего предшественника, Барака Обаму за ухудшение отношений с Москвой.
Тем самым, глава Белого дома признала, что Россия играет важную роль в мировой политике.

Проблемами Дональд Трамп назвал северокорейское урегулирование, ситуации в Сирии и на Украине, а также мировой терроризм. Естественно, все эти сложные вопросы необходимо обсудить более детально. На саммите же двум лидерам удалось лишь несколько раз коротко пообщаться друг с другом. Хоть Трамп и признался, что нашел общий язык с российским президентом, видно, этого было недостаточно, поэтому он возмутился, что такие проблемы нельзя решить без участия России и поэтому США не могут позволить себе иметь плохие отношения с Москвой.

Не менее интересным был разговор между двумя лидерами касаемо «вмешательства России» в президентские выборы.

Американский лидер после встречи с Путиным сообщил, что российский президент вновь заверил его, что Россия не вмешивалась в американские выборы. Всю эту историю с «российским вмешательством» глава Белого дома назвал искусственным барьером для отношений между двумя странами, который поставила оппозиционная администрации Трампа Демократическая партия. Пока что Трамп верит лишь позиции разведывательных служб США, которые расследует данное дело.

Несмотря на положительный настрой к России, Дональду Трампу всегда приходится учитывать внутриполитическую ситуацию в США при принятии решений. К тому же, ему предстоит отстаивать свою точку зрения и перед сенаторами, зачастую противоречивую с их мнением. Вот почему ему очень сложно сыграть действительно конструктивную роль в российско-американских отношениях.
Но есть надежда, что ему удастся предотвратить дальнейшую контрпродуктивную эскалацию внутри американского правительства, если Конгресс согласится с мнением американского лидера, что ряд сложных мировых вопросов нельзя решать без участия России.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин