ЛНР и ДНР могут без труда раздеть Украину

ЛНР и ДНР могут без труда раздеть Украину



Донецкая и Луганская народные республики могут нанести серьёзный удар по экономике Украины и даже обанкротить государство, и без того застывшее на грани дефолта. Это по-своему универсальное оружие, уже и опробованное в действии, только пока в единичных случаях.

На идеальный способ раздеть Украину обратил внимание зрителей эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игар Тишкевич. Тем самым он, возможно, подал хорошую идею гражданам республик Донбасса, обездоленным гражданской войной.

По словам аналитика, ущерб, причинённый украинскими военными при обстрелах, является серьёзнейшей угрозой Киеву, так как за него, возможно, придётся платить. И Украина уже платила. Жители ЛДНР подавали иски в международные суды против Украины с требованием возместить ущерб и регулярно выигрывали. Многие просто ещё не поняли, как можно наказывать Украину и именно это её и спасает. Массовая подача таких исков просто обрушит и так агонизирующую экономику.

Тишкевич напомнил журналистам, что Украина несёт ответственность за территории, находящиеся в зоне АТО, в том числе и ей неподконтрольные. Пока Киев не признал независимость этого региона, он обязан поддерживать социальные стандарты и ликвидировать последствия чрезвычайных ситуации, либо выплачивать компенсацию в полном размере. Пока Порошенко и компания не переписали конституцию, именно Киев, по всем нормам международного права должен компенсировать ущерб причинённый ВСУ.

Эксперт, кстати, выразил удивление по поводу того, что руководство ЛДНР ещё не додумалось до такого простого и незамысловатого способа поставить Киев на колени. Тишкевич также отметил, что избежать подобных выплат никак не удастся, ибо уже существует прецедент, и Украина действительно выплачивала компенсацию. Стоит только нескольким тысячам пострадавших обратиться в суд и Украина рухнет и, судя по объёму разрушений, которые нанесла и до сих пор наносит украинская артиллерия, падение это будет очень стремительным. Донбасс держит в руках оружие массового поражения, просто пока не начал стрелять очередями.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Гость Сергей
    Так пора уже жителям ЛДНР объединившись подавать коллективные иски, нужно активнее это делать, раз киевская марионеточная власть не желает выплачивать компенсации людям за принесённые убытки.
  2. Алекс-1
    прежде чем марать бумагу своими советами, "Игар", неплохо было бы "изучить матчасть".
    1. boriz
      Если автор не прав, объясни в чём дело. А так брякнул что то ...
      1. Алекс-1
        Афтор глупо-наивен или наивно-глуп. Он возомнил себя верховным галактическим судьей?Кто будет принимать решения о выплатах? и когда? Укры уже приняли решение, и ЕС и остальная шушера их поддержала - ВЫПЛАТЫ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛДНР. А тут, как черт из табакерки, - афтор - "я знаю, как раздеть укараину". Д.Б. И что тут сложного для понимания?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин