Мелкий пакостник кусает Россию

Мелкий пакостник кусает Россию



Украина в дипломатическом поле давно превратилась в эдакого мелкого пакостника с непомерными амбициями. Таракана, пытающегося превратиться хотя бы в крысу. Но, несмотря на иногда действительно огромные усилия и желание встать наравне с представителями западного гнезда, из своего дивизиона Украине никак не выбраться. Поэтому и приходиться уже четвёртый год подряд гадить по углам тех небольших помещений, куда ещё удаётся пролезть, и яростно шевелить усами в сторону большого и сильного соседа, который эту мелочь в упор не замечает. Иногда таракан умудряется даже с риском для жизни проскочить у границ чужой территории и нагадить на пороге, но толку от этого чуть, и воняет в итоге в своей же небольшой клетушке.

Это, конечно, всё лирика, но ведь в чём-то похожа на правду. Майдан превратил украинскую дипломатию в зоопарк, как, впрочем, и политику. И обитают в нём всё больше паразиты, способные на незначительные укусы и порчу воздуха (по отношению к соседям). Последняя «перемога» украинской дипломатии и похожа на что-то среднее между укусом и новым следом на линолеуме. Зато провозглашают её на всю страну.

Украина воспользовалась своим положением председателя в Парламентской ассамблее черноморского экономического сотрудничества и не пригласила Россию на генеральную ассамблею, которая должна пройти в Киеве в конце года. Об этом на заседании Совфеда сообщила сопредседатель делегации РФ Людмила Бокова.

Украина пока не присылала руководителям Госдумы и Совета Федерации соответствующие приглашения, хотя генассамблея должна состояться до конца 2017 года в Киеве. Депутат назвала такое поведение недипломатичным, а сам случай беспрецедентным. Украина председательствует в ПАЧЕС, объединяющей делегатов из 12 государств, во втором полугодии 2017. Если Киев не одумается и не пригласит российских парламентариев, украинский укус превратится в тот самый след на своём же полу. Вряд ли Украина ещё когда-нибудь станет председателем ассамблеи, если не вылетит вообще за достаточно громкий скандал. Россия же просто осудит очередной бесполезный жест украинцев и, возможно, ограничится официальной нотой.

Для Москвы участие в генассамблее - дипломатическая обязанность, лишением которой организация и её председатель портит себе репутацию, никак не затрагивая участников. Поэтому укус и превращается в пшик.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин