США оболванили Евросоюз и сделали приятную услугу России

США оболванили Евросоюз и сделали приятную услугу России

Странная все-таки политика штука. Каждый раз поражаешься наглости некоторых личностей, которые якобы стремятся к справедливости. На деле все оказывается на много проще: деньги и ничего личного. Все хотят «навариться» и обеспечить себе, казалось бы, светлое будущее.

Американские бизнесмены настолько алчны и жадны, что даже когда их карман забит до отказа, они все равно спекулируют на рынках или проводят какие-либо махинации.

Вот что, например, мешало министру торговли США Уилбуру Россу сидеть у себя в кабинете и получать доход от официальной деятельности? Очевидно, что у него уже давно имеется хороший бизнес в Штатах, а его семья не отказывает себе в лобстерах или других изобилиях. Но, нет! Ему оказалось мало, и он решил подзаработать еще.

В итоге принадлежащие частично его компании Navigator Holdings ltd (31% акций) четыре танкера с российским сжиженным газом были замечены у берегов Бельгии. Естественно, обусловлено это было не нуждой моряков. Бизнес у него такой – продавать сырье из РФ в Европу под видом американского.

Министр Росс, таким образом, очевидно, перешел дорогу другому американскому бизнесмену – Джорджу Соросу. Финансируемая организатором «цветных революций» компания International consortium of investigative journalists (ICIJ) довольно быстро раскрыла схему, по которой не так давно работал Киев, впаривая внутренним потребителям «австралийский» и «южноафриканский» уголь из России по цене «Роттердам плюс».

И эту тему невозможно замять, как это было бы на каком-нибудь овощном рынке. Тут политика, а значит и ставки самые высокие. И, по сути, выходит так, что США подставили Европу. Заставили их поддерживать санкции против России, а сами толкают российский газ, выдавая его за американский.

При этом самое интересное – никто из представителей американского истеблишмента даже намека не дает на то, чтобы «помириться» с Россией. Даже тот Трамп, который во время предвыборной кампании сулил здоровые российско-американские связи и тот сдулся.

Впрочем, это американцам и европейцам теперь решать кто тут прав, а кто виноват. Кто кого подставил, и кто теперь должен за все отвечать. Пока же все складывается так, что американцы и европейцы сделали довольно приятную услугу Москве. Они продемонстрировали миру, что российский товар является едва ли не самым востребованным.

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин