Вице-консул МИД Польши: Украина оккупировала Крым и Донбасс

Вице-консул МИД Польши: Украина оккупировала Крым и Донбасс

Отношения между Украиной и Польшей ощутимо обострились, не смотря на «братство» по «европейности». Поляков глубоко возмущает прославление Бандеры на официальном уровне и замалчивание важных исторических событий. Украине просто не нравится все высказывания, которые не укладываются в новую националистическую схему правления. Дошло до того, что чиновник польского МИДа уличил украинцев в оккупации Крыма и Донбасса.

Марек Запур, официальный представитель интересов Польши на круглом столе в Луцке, не стал сдерживать эмоций во время своего выступления. Здесь впрочем, стоит отметить, что атмосфера в целом была ощутимо напряженная, поскольку обсуждался скользкий вопрос для обеих держав: «Волынский эксперимент» Юзевского.

Запур явно был настроен решительно и приехал не с пустыми руками: при себе у него было украинское издание дневников Генриха Юзевского. И это вполне предсказуемо не понравилось представителям Украины, которые со своей стороны незамедлительно выступили с критикой политики польского деятеля.

По словам очевидцев, украинцы заявили, что всё мероприятие является в принципе провокационным, поскольку поляки вначале прошлого века «захватили часть территории Украины». А «Волынский эксперимент», как отмечали представители Киева, должен был утвердить в регионе польскую власть. И эти слова подействовали как красная тряпка на чиновника Генконсульства Польши.

Запур мгновенно подскочил с места, утверждая, что в прошлом веке Украины вообще не существовало (хотя последняя доказывает, что её история древнее, чем динозавры). Вице-консул напомнил всем собравшимся, что в те годы (перед окончанием Второй мировой) Львов являлся польским городом. И, перейдя сразу же к примеру современности, заключил, что в таком случае Украина может утверждать, что подобным путем оккупировала Крым и Донбасс.

Сам «львовский вопрос» не впервые встает между Украиной и Польшей. Зимой в Жешуве были избиты украинцы, которые выступали с заявлениями о том, что Львов – это Украина. В целом из-за бандеровских лозунгов украинцы уже стали нежелательными гостями в Польше. Политика Порошенко – политика наживания врагов.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. СергейР
    Кто бывал в Польше и во Львове может подтвердить, что Львов - польский и только польский город. В архитектурном плане - на 100%.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин