«Патриоты» Украины разрывают свою страну на куски

«Патриоты» Украины разрывают свою страну на куски

По словам руководителя аналитического Центра «Третий сектор» Андрея Золотарева, новые законопроекты, зарегистрированные в Верховной Раде и определяющие фактический запрет УПЦ на территории Украины. Приведут страну к затяжному кризису. Слова специалиста приводит информационное издание «ПолитНавигатор».

«Не знаю, какие у них намерения, но мне они напоминают обезьяну с гранатой. Люди не понимают, что если на имеющиеся противоречия наложить еще и религиозное противостояние, то это ситуация «идеального шторма». Пример – Югославия»», — подчеркнул политолог. Он добавил, что законопроекты №4128 и №3309 направлены на разрушение существующей на Украине французской модели отношений государства и церкви. Это нужно для создания единой поместной церкви.

Золотарев отметил, что такие методы ведут к противостоянию. «Где-то пойдет силовой ответ, где-то будут прибегать к террористическим методам. Кому это надо? Возможно, тем, кто хочет разобрать страну на запчасти. Если это делают патриоты, то тогда слово «патриот» в очередной раз рифмуется со словом «идиот»,— подытожил политолог.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин