Когда Украина стала угрозой для США

Когда Украина стала угрозой для США



С недавних пор украинская колония превратилась не только в источник массы проблем для «белых хозяев», но и в угрозу интересам США в данном секторе Восточной Европы. В частности, опасность для Вашингтона кроется в поистине диком внутриполитическом цирке, раскачивающем страну, и очередном витке противостояния с обновлёнными «старыми» действующими лицами.

Таким мнением на пресс-конференции в Киеве с журналистами поделился директор украинского института политического анализа и менеджмента Руслан Бортник. Именно крайнюю обеспокоенность происходящими в последнее время в Киеве событиями эксперт связывает с неожиданным для многих визитом спецпредставителя США Курта Волкера в столицу Украины. По словам Бортника, американский «миротворец» не должен был приезжать раньше середины ноября, когда и было запланировано торжественное представление уже готового варианта резолюции по вводу миротворцев ООН на Донбасс.

Политолог уверен, что Вашингтон сейчас видит в украинской нестабильности угрозу своим интересам, и смена приоритетов связана в первую очередь с неудачной попыткой организовать «грузинский Майдан». В Белом доме должны знать, по чьему поручению и за чьи деньги Саакашвили устраивает на Украине новый цирк. Михо курирует группа американских политиков, возможно, тесно связанных с командой Клинтон, поэтому команда Трампа и воспринимает эти качели как прямую угрозу. Опасения растут по мере того, как Порошенко в некоторых нюансах теряет инициативу. Так, по мнению многих экспертов, украинский президент проиграл большую часть информационной войны, начатой оппонентами.

Волкеру же давно расширили его полномочия, и он не ограничивает свою деятельность участием в процессе мирного урегулирования. Его превратили в няньку для режима Порошенко, а последний с недавних пор слишком часто переступал черту. Один из тезисов программы Волкера, озвученной в Киеве, касающийся полной смены руководства страны, прекрасно демонстрирует новую «расширенную» миссию спецпредставителя США на Украине. Американский гость немного подвинул конфликт на Донбассе и полностью погрузился во внутреннюю политику Украины. Его миротворческая программа, давно вышедшая за рамки мирного урегулирования, подтверждает тот факт, что Вашингтон увидел опасность в Киеве и предпринимает самые жёсткие меры. Режим Порошенко фактически превратился во вражеский.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин