Первый венгерский демарш: Заседания комиссии НАТО-Украина не будет

Первый венгерский демарш: Заседания комиссии НАТО-Украина не будет

Мужик сказал – мужик сделал. В данном конкретном случае МИД Венгрии Петер Сийярто пообещал устроить Украине «кузькину мать» - он эту саму «мать» и устраивает. Медленно, но достаточно уверенно.

Все дело в том, что украинское правительство очень опрометчиво решило не менять свой закон об образовании, тем самым дать повод остальным странам очень сильно сомневаться в необходимости продолжать какие-либо партнерские отношения с незалежной.

Евроинтеграция, к которой Петр Алексеевич так стремится, под большим вопросом. Разочаровал украинский главнокомандующий многие страны, теперь, поди, верни, былое расположение.

Запланированное на 6 декабря заседание комиссии НАТО-Украина не состоится из-за Венгрии. Сийярто объяснил, что его страна впредь будет поддерживать только те государства, которые этого достойны. Незалежная с недавнего времени не входит в этот список.

Обеспокоен глава венгерского дипломатического ведомства и планами парламента Украины насчет законов о языке и получении гражданства. Поэтому там твердо решили, что не видать незалежной комиссии НАТО, как своих ушей.

На Украине интерпретировали подобный венгерский демарш по-своему. Там сказали, что Альянс и не планировал проводить заседание комиссии в декабре. Поэтому в НАТО остаются «преданны прочным партнерским связям».

О крайней степени преданности и любви будет известно чуть позже, после того, как очередная запланированная комиссия не состоится. Ведь Венгрия тверда в своем намерении. Хотя власти Киева пока не осознают масштабов проблемы.

На повестке дня блокирование дальнейшего сближения Украины и ЕС в рамках программы Восточное партнерство. Еще парочка таких скандальных законов и многострадальная в одночасье лишится безвизового режима. Что тогда на это скажут власти Киева? Или будут по-старинке винить в своих бедах Россию и доказывать, что в случившемся виновата та самая «рука Кремля»?

Карина Ларина
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин