Украина желает приобрести списанные в Иордании зенитные ракетные комплексы 9К33 "Оса"

Украина желает приобрести списанные в Иордании зенитные ракетные комплексы 9К33 "Оса"


Как подтвердил Jane’s иорданский военный источник, Вооруженные силы Иордании (JAF) в рамках продолжающейся реорганизации снимают с вооружения свои мобильные ракетные комплексы 9K33 "Оса" (SA-8 Gecko).

52 "Осы" выставлены на продажу на сайте JAF в конце сентября. По словам источника, пять стран и компаний выразили заинтересованность в приобретении этих систем, в том числе Чехия, Польша, Украина и американские компании. У Польши и Украины указанные ЗРК по-прежнему остаются остаются на вооружении, а МО Чехии сняло их еще в 2006 году.

Кроме того, рассматривалась возможность заключения контракта с Беларусью на модернизацию иорданских ЗРК, но от этого пришлось отказаться из-за недостатка средств.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Артём
    Вот до чего гыдность довела. Украина некогда строившая авианосные крейсера покупает старые советские системы ПВО которые сняли с вооружения даже Иорданские вреблюдофилы. Эволюция Украины после сепаратистского отделения от материнской России развернулась на 180°и решительно направилась к своим же выдуманным истокам,туда где древние укры копали море и где основу военной триады их армии составляли копьё,дубина и каменный топор.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин