Кудрин за исламизацию России?

Кудрин за исламизацию России?


Бытует мнение, что либералы (а в РФ — это сплошь лево-либералы) не любят мусульман и ислам. Мол, либералы за всяческий «прогресс», «свободу слова», а мусульмане наоборот. Вот только забывают думающие так, что идеология лево-либералов включает в себя мультикультурализм, уравнивающий все религии и ценящий «многообразие» культур. Посмотрите на западных лево-либералов и коммунистов и вы увидите, что они являются главными лоббистами исламизации в своих странах, главными сторонниками привлечения инокультурных мигрантов.

Левые деятели распространяют равенство, свою базовую идею, на всё вокруг. Так её приложением на практике было построение в СССР «дружбы народов» при «великоросском шовинизме», когда за счет русского народа кормили («уравнивали») всех остальных, когда Ульянов и Джугашвили разбрасывались русскими землями.

Однако, истинной целью такого уравнения культур и религий является ослабление и уничтожение христианства. Ведь что означает уравнение религий в странах, которые построены на христианской культуре и где большинство идентифицирует себя христианами? Только ослабление христианства (что главное) и искусственное возвышение иных религий. Желательно, при господствующем атеизме. Если коммунисты или либералы слышат в одном предложении слова «православие» и «Россия», то они обязательно, на уровне рефлекса, выдают тираду про светское, многоконфессиональное государство.

Либеральные эксперты Кудрина входят в число тех, кто продвигает мультикультурализм в России. Так, Комитет гражданских инициатив (КГИ) Кудрина уже несколько лет разрабатывает проект «Миграция», целью которого является «подготовка предложений по внесению изменений в российское миграционное законодательство». Вот какие задачи там ставятся: амнистия нелегальных мигрантов, соблюдение прав мигрантов, упорядочение процессов привлечения трудовых мигрантов и т.д.

В одном из информационных бюллетеней проекта сообщается об участии экспертов в региональном форуме, посвященному «соблюдению прав трудовых мигрантов». Чтобы было понятно, что за это форум, в котором участвуют эксперты КГИ, можно привести цитату из бюллетеня: «также сотрудниками антидискриминационного центра Мемориал была презентована игра под названием «Россия — страна возможностей». Это одновременно и игра, и пособие для правозащитников. Участники – трудовые мигранты — могут пройти языковые курсы, оформить разрешение на работу, попасть в рабство или тюрьму и т.д. По мнению авторов игрового пособия, оно помогает формированию установок на толерантное поведение».

Короче говоря, под наукообразным и правозащитным «соусом» эксперты КГИ объясняют нам, что мы должны привлекать мигрантов и всячески заботиться о них.

А в конце сентября 2017 г. эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР), того же Кудрина, презентовали доклад под названием «Предложения к миграционной стратегии России до 2035 года».

Вот тезисы доклада:

- необходимость сохранения безвизового режима со странам СНГ (Узбекистаном, Киргизией, Таджикистаном);

- необходимость углубления интеграции и адаптации мигрантов;

- важность объяснения коренному населению «положительного влияния» мигрантов и вообще повышения уровня толерантности к мигрантам;

- предложение снизить требования к трудовым мигрантам (например, отмена тестов на знание русского языка);

- необходимость соблюдения «трудовых прав» мигрантов и «недопущение дискриминации и эксплуатации мигрантов»;

- законодательное закрепление «принципа равной оплаты за равный труд для мигрантов и национальных работников».

Куда же социалистам без равенства и эксплуатации! Видимо, в «либеральном» ЦСР чтут трудовую теорию Маркса.

Отдельно необходимо выделить пункт об «адаптации и интеграции» мигрантов. По мнению экспертов, массовая миграция несет риски в плане национальной безопасности, которые можно эффективно купировать, если заняться интеграцией мигрантов в российское общество. Для этого, по мнению экспертов ЦСР, необходимо создать «условия», «инфраструктуру» для интеграции мигрантов, а также «вовлекать в осуществление политики адаптации и интеграции мигрантов институты гражданского общества (диаспоры, мигрантские, религиозные, правозащитные организации)». Причем работа должна вестись с поправкой на «этноконфессиональные характеристики».

Понимая, что эксперты ЦСР берут пример с Запада, а также прочитав текст доклада «между строк», можно смело предположить, что на самом деле предполагает их вариант интеграции мигрантов из Средней Азии. А предполагает он, что называется, создание условий для безпроблемного отправления религиозных потребностей мигрантов (например, строительство мечетей, доступное исламское образование на родном языке и т.д.) и подключение мусульманских организаций для «контроля» за мигрантами. Посмотрите на политику «интеграции» в Париже, Берлине и Лондоне. Вот примерно тоже самое они хотят сделать у нас.

Если сказать кратко, эксперты ЦСР, обосновывая экономической необходимостью, предлагают стимулировать трудовую миграцию и создавать «благоприятные условия» для мигрантов.

Есть все основания полагать, что два экспертных центра, возглавляемых Кудриным, вовсе не случайно ратуют за миграцию, которая ведет к исламизации нашей страны.

В 2016 году, КГИ представил доклад «Северный Кавказ и современная модель демократического развития». В нем, между прочим, содержатся доводы в пользу легализации подпольно действующих шариатских судов — указывается что на них есть «спрос» со стороны местного населения. В докладе приводятся доводы сторонников шариатских судов: «их организационная структура чрезвычайно проста, дела разрешаются быстро, а случаи коррупции чрезвычайно редки», а выносимое в них «решение базируется на нормах, источником которых являются не люди (которые могут ошибаться), а воля Всевышнего».

Кроме того, в докладе даются конкретные предложения: «С целью более активного вовлечения умеренных исламских кругов в политическую деятельность представляется необходимым начать обсуждение вопроса о снятии запрета на деятельность религиозных политических партий». По мнению либеральных экспертов КГИ, «исламские круги» нужно вовлекать в политическую деятельность и создавать исламские политические партии, что прямо противоречит российскому законодательству.

В 2014 и 2015 гг. были зафиксированы контакты экспертов КГИ с исламскими радикалами. 22 ноября 2014 г. в Москве, на втором Общероссийском гражданском форуме, который проводил КГИ, присутствовали (и принимали участие в работе площадки) — махачкалинцы А. Мирзаев и Г. Гаджиев. Ещё в 2013 г. Мирзаев выступал в интернете под флагами «Хизбут-тахрир» (экстремистская организация). Гаджиев также не скрывает своего салафитского прошлого и участия в «Хизбут-тахрир». Как заметили журналисты, и в 2016 году оба этих деятеля в Facebook регулярно размещали видеообращения представителей «Хизбут-тахрир».

Ещё одним участником того форума был некий Х. Магомедов. 23 мая 2015 г. в Махачкале он был задержан силовиками, когда направлялся на выездной семинар «Школы гражданских лидеров», организуемый КГИ. За поясом у него нашли травмат, переделанный под боевой. Эксперт КГИ выступила с заявлением, что задержанный является «очень ярким представителем исламской интеллигенции».

Также на упомянутом форуме КГИ присутствовал некий И. Юсупов, который в 2013 г. участвовал в махачкалинском митинге в поддержку исламистов, сражающихся против законного сирийского правительства.


Так и получается, что лево-либералы в России во всем подобны западным — и у тех, и у других явно присутствует приязнь к исламистам, мигрантам и трудовой теории Маркса. Когда вы очередной раз услышите об инициативах «либеральных» экспертных центров, аффилированных с Кудриным, то имейте ввиду, что их «либерализм», их деятельность вовсе не замыкается на «свободе слова» и «поддержке демократии». А лучше сказать, их вариант «демократии» имеет вполне характерную окраску. У нас уже стали забывать, чем занимались либеральные деятели в 90-х в связи с событиями бывшими тогда в Чечне. А зря. Ни тогда, ни сейчас в их деятельности не было случайности.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    Вот что бы мне про Кудрина не говорили.Еврей.Притом для России плохой еврей.С плохими идеями .Опасный
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин