В Трускавце начали брать деньги за некогда бесплатную минералку

В Трускавце начали брать деньги за некогда бесплатную минералку



Первые последствия медреформы уже начались: с украинцев берут деньги за минеральную воду, как когда-то Остап Бендер на ремонт «Провала». Налоги на воздух, дождь, молнии, сады - на подходе.

Несмотря на то, что водные ресурсы как бы являются собственностью народа (согласно Конституции), владельцы гор и недр все равно обязаны отстегивать Гройсману и Вальцману – если желают подлечить печень, желудок или почки.

С 1 декабря минеральная вода на знаменитом бальнеологическом курорте курорте в Трускавце будет не только платной, но и лимитированной для отдыхающих. Она будет стоить 4 гривны и выдаваться по рецепту. Пардон, по абонементу. Лимит на разовое употребление лечебной воды придумали в «Трускавецкурорт». Бесплатной вода останется только для местного населения и по предписанию врача. Все остальные будут продходить к целебным бюветам через турникеты и металлоискатели – почти как на майдан. Ни глотка бесплатной водицы хворающим – вот новый девиз львовского курорта. И никто не задается вопросом: а зачем вообще покупать путевки в санатории и здравницы, выложив кругленькую сумму, а потом еще дополнительно оплачивать главное «лекарство»?

Зато возле бюветов устанавливают кассы, демонстрируя первые ростки медреформы: сначала плати - потом лечись! Кроме того, пациентам ограничат прием воды внутрь - однократное потребление «Нафтуси» или «Софии» не должно превышать 350 мл.

На возмущенные крики - «а вот при кровавой панде мы пили бесплатно!», суровые львовские власти отвечают, что пейте за четыре гривны, пока не стало по шесть. Все, как у Жванецкого: Вчера были маленькие, но по три, а сегодня большие, но по пять». Любителям халявной минералки на пальцах разъяснили, что такой тариф находится на грани рентабельности, но позволит обеспечить содержание бювета и территории вокруг него, а также исследовательской лаборатории и покроет себестоимость добычи воды. И это при том, что гиднюки уже и так платят за жизненно важные ресурсы – через налоги. Однако, власть дерет с них оставшиеся шкуры и уверяет, что скакуны сами просились в Европу. Возразить на это нечего, поэтому «кабачки» будут покорно башлять и за осадки и за дороги и за прогулки в лесу – пока не вымрут, как мамонты.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Anna_2015
    А курортный сбор в Крыму это нормально?Считаю в Крыму нельзя повышать цены на турпутевки.Не готов к этому полуостров.Отдыхающих в этом году меньше,чем в прошлом.Дорого все.А туда же деньги брать с отдыхающих.За что?Сначала порядок наведите.Пляжи грязноватые.С водой напряженка.Полуостров как большая стройка.В таких условиях цены не повышают.Комфорта маловато.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин