"Такого в России еще не было"

"Такого в России еще не было"

Завтра ЕСПЧ предаст огласке решение по делу братьев Навальных, а каким оно будет - уже сейчас не представляется большой загадкой. Быстрота рассмотрения дел, связанных с Навальным, и, практически всегда, положительные ответы на иски - результат качественной работы западных СМИ.

После летних протестов сторонников Навального, фото задержаний попали на первую полосу в огромное количество изданий. Несколько тысяч вышедших школьников окрестили "общенациональной демонстрацией силы", "самой крупой акцией за всю историю России" и даже "началом гражданской войны".

В попытках приукрасить митинги Навального, прошедшие в октябре, западная пресса даже пошла на подлог видеороликов о выступлениях сторонников Навального. Группы гражданских активистов из США посвящали митингам «борца с коррупцией» в России множество публикаций. Правозащитники писали гневные послания в защиту юных провокаторов, а публикации активистов сопровождались видеороликами, которые должны были показать все ужасы «российской власти».

Но ложь раскрылась: если присмотреться внимательнее, очевидно, что к Навальному видео вообще не имеют никакого отношения, задержания происходили на музыкальном фестивале задолго до митингов.

Конечно, массовость митингов тоже преувеличивается: немноголюдные собрания в 30 человек описываются, как "массовые акции протеста, охватившие всю страну”. К примеру, по версии Guardian, число городов, в которых прошли митинги возросло сразу в три раза – с 26 до 80. Искусственно завышено было и количество участников. Например, в Санкт-Петербурге 1800 демонстрантов каким-то образом превратились в 3000.

Всё это приводит к благосклонности ЕСПЧ к Навальному, они видят в нем реального лидера оппозиции, и, скорее всего, кандидата в президенты. По факту же, несколько процентов поддержки Навального - никак не поможет ему достойно участвовать в выборах. Пока источником информации о реальном положении дел является сам Навальный, неприкрытое вранье в западных СМИ будет продолжаться.

UPD: ЕСПЧ не нашел политического преследования в деле Навальных - суд опубликовал постановление по жалобе братьев Навальных, касающейся их уголовного преследования по делу «Ив Роше Восток» за совершение мошеннических действий. ЕСПЧ отказался признавать наличие «политической мотивированности» в действиях национальных правоохранительных органов по привлечению к ответственности братьев Навальных в связи с совершенными ими преступлениями.

Европейский Суд подтвердил, что осуществление правосудия по уголовному делу не может преследовать политические цели. При этом явная неприемлемость жалобы в данной части была настолько очевидной для Европейского Суда, что доводы заявителей о якобы наличии политической подоплеки в их уголовном преследовании даже не были включены в предмет исследования. ЕСПЧ отказал заявителям в коммуникации российским властям этой необоснованной претензии. Также были уменьшены размеры компенсации морального вреда,судебных расходов и издержек, заявленные Навальными, и отказано в компенсации выплат, произведенных ими по гражданскому иску.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин