Полилось жидкое топливо: американцы выбивают признания о коррупции в украинской армии

Полилось жидкое топливо: американцы выбивают признания о коррупции в украинской армии



После оплеух, которые надавали Украине в ПАСЕ, «гиднюки» получили смачного «ляпаса» ещё и у себя дома. Борцы с золотыми унитазами, свергнувшие «коррупционную банду Януковича», сегодня молча глотают домашний арест генерала Минбороны, которого обвиняют в воровстве 150 миллионов гривен на топливных закупках.

При этом журналистам Васильцу и Тимонин удали 9 лет за настройку канала в Ю-тубе, вчера на 3 года «закрыли» 83-летнего харьковчанина Мехти Логунова – за антимайданные убеждения. Вот крупного «оборонного вора» наперебой требовали взять на поруки представители «Народного фронта» - от секретаря Совбеза Турчинова до шизофренички Тани Черновол. Как говорится, на воре шапка горит... Тем более, что год назад именно любовница снайпера Пашинского требовала разоблачить преступные схемы в Минобороны, и наказать всех, кто наживается на армии, «воюющей с путинской армадой». Однако, оказалось, что фронтовичка «нас..ала в борщ» своим, поскольку до недавнего времени топливные потоки в ВСУ крышевали её политические побратимы. Поэтому она первой и бросилась под танки НАБУ, заявив, что готова взять на поруки директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Владимира Гулевича.

«Я буду на поруки брать Гулевича по той простой причине, что мне страшно от того, что происходит», - возопила бесстрашная борцыца с «кровавой пандой». Она заявила, что считает дело сфабрикованным, так как в нем фигурирует якобы ее заявление.



«Я чётко знаю, что это дело сфабриковано, чётко знаю, что это дело заказное, потому что оно возбуждено якобы по моему заявлению. То есть в документах дела чётко фигурирует, что это дело возбуждено по требованию народного депутата Татьяны Черновол. Я скажу, что это заявление не касалось закупки топлива 2016 года, а касалась закупки формы «Варан» МО, где действительно были нарушения, был реальный состав преступления и нанесённый ущерб. Но кто-то приписал к этому заявлению закупку топлива 2016 года. Я имею дело с чёткой фальсификацией моего заявления», - выкручивается теперь активистка майдана.

Напомню, что с 11 октября в стране победившего достоинства идёт спор можно ли красть топливо у ВСУ, если «руки, которые ничего не крали», принадлежат сами знаете кому? Военного дерьма на вентилятор традиционно подкинули амеры: именно НАБУ, работающее в Украине на деньги американских налогоплательщиков, вскрыло очередную коррупционную схему по растрате государственных средств в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны Украины. Были задержаны заместитель главы МО Игорь Павловский и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов ведомства Владимир Гулевич. По данным следствия, в начале 2016 года комитет по конкурсным торгам МОУ организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкостного топлива, и... жидко обделался.

Но всё закончилось хорошо - коррупционеров отпустили домой и даже залога в 75 миллионов не взяли. Великолепная иллюстрация правовой реформы и тезиса «своим всё, врагам – по закону», которой пользовался каудильо Франко, очень почитаемый в Украине. Особенно после каталонского референдума. В свою очередь, Главком ВСУ Пётр Порошенко, на котором замкнуты теперь все военные коррупционные схемы, пообещал лично отрубить руки ворам, и включил все механизмы, чтобы не допустить открытого суда над Гулевичем и Павловским. Ведь ясно же, к кому приведёт клубок, если его начать распутывать. Да и сами генералы Минобороны вряд ли по собственной инициативе «сливали» армейское топливо – «коррупционные прибыли» стопудово отправлялись «наверх», к верховному главнокомандующему.

«Поэтому никакой независимой судебной системы у нас нет даже в зародыше. Все реформы - имитация. Опять вся надежда на американцев. Они продавят антикоррупционный суд. Как продавили и НАБУ. Поскольку для Вашингтона выгодно подвесить эту прогнившую коррумпированную власть за «одно место»,- прокомментировал топливный скандал аналитик Дмитрий Корнейчук.

Юрист Макс Бужанский считает, что на поверку отрубание рук окажется маникюром.

«Нет ничего удивительного в том, что в каждом коррупционном скандале появляется связь, так или иначе ведущая к Президенту. Иначе просто не может быть. Именно он выстроил эту вертикаль, горизонталь, диагональ, да всё, что только существовало, чтобы контролировать всё. Нет нигде случайных людей, все люди его, в его системе. И они все воруют. Потому что система предназначена только для двух вещей. Воровства и удержания власти. Поэтому можно смело хватать любое звено любой цепочки, и не удивляться. Это будет банальный набор статей, и ведущая к Главному цепочка. Это изъятие происходит, впрочем, вполне безболезненно, уже третий год, но очевидная мысль, что глава пирамиды есть заложник всех камней и песчинок пирамиды, никого не пугает. Чего пугаться? Даже тот факт, что в глазах граждан окружение Президента обладает презумпцией виновности, никак не смущает. Ну, наплевать Кононенко на то, что про него думают жители Полтавы. И в этом тоже есть логика. Ну не может же он, и не должен нравиться абсолютно всем. Так смысл дёргаться? Этот порочный круг можно разорвать только одним образом. Поменять власть и посадить всех. Абсолютно всех, сверху до низу. Тогда любые следующие будут хоть как-то бояться преемников. А так - грациозное перетекание из сосуда в сосуд.

Прекратите вы слушать эти байки, мол, американцы продвигают НАБУ, антикоррупционный суд и тд, чтобы прекратить воровство.

Чтобы его прекратить, они легко бы арестовали любого чиновника на территории какого-нибудь Люксембурга по обвинению в неправильном кормлении голубей, и ободрали бы как липку прилюдно. А так, милая возня. Смотри, как мой егорка соболев порвёт твоего виталика шабунина», - считает эксперт. Так что, поднявшаяся четыре года назад с колен нация, покорно скушает и эту порцию «печенек». И, будет хавать до тех пор, пока великий рыжий Господин не решит поменять одну марионетку на другую.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин