Савченко рассказала, почему Европа никогда не назовет Россию «страной-агрессором»

Савченко рассказала, почему Европа никогда не назовет Россию «страной-агрессором»

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко выступила с заявлением в эфире телеканала NewsOne, в котором говорится о том, что Европа не может назвать Россию «агрессором». Об этом сообщают РИА Новости.

Она пояснила, что Европа боится войны, в связи с чем избегает радикальных мер против России. По её словам, европейское сообщество отказалось назвать Россию агрессором, предоставив данное «право» Украине, которая покорно выполнила условие. Как считает Савченко, для лишения российской стороны права вето в ООН необходимо, чтобы весь мир назвал Москву агрессором, однако этого ждать не стоит.

В завершении своих слов Савченко заявила, что Евросоюз не намерен рисковать европейскими странами ради Киева.

Шестого октября на Украине был подписан закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», согласно которому Украина считает Россию «страной-агрессором», а ЛНР и ДНР – «временно оккупированными» территориями.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин