Когда рухнет последняя башня, спасёт ли Россия США?

Когда рухнет последняя башня, спасёт ли Россия США?



Соединённые Штаты Америки пали вместе с башнями Всемирного торгового центра. Последующий глубокий экономический кризис и ряд затяжных и неудачных военных кампаний привели к тому, что внешний долг государства превысил возможности даже «всесильного» печатного станка. Да и поддерживать власть доллара было уже некому. Но главный удар нанёс именно Халифат, порождённый спецслужбами США и повергнувший американское общество в хаос. Серия крупных терактов ускорила окончательный раскол общества.

2030 год. Страна в руинах и поделена на районы управляемые национальными бандами. Юг практически полностью захватила латиноамериканская группировка «Реконкиста», запад достался азиатам, центр держат разрозненные банды «белых англосаксов». Федеральное правительство ютиться в Северной Каролине. По всей стране всё так же гремят взрывы. Халифат никуда не делся и продолжает рушить оставшиеся небоскрёбы. Молодёжь учиться выживать в каменных джунглях развалин и плотно сидит на синтетическом наркотике, позволяющем погрузиться в прошлое и, так сказать, поностальгировать всласть. Это единственное, что осталось теперь бывшим «несунам демократии».

Вот такую картину разрушенного американского мира нарисовал один из лучших на данный момент фантастов США. Казалось бы ничего необычного. Постапокалиптика – популярнейший в последнее время жанр и приносит немалые деньги. Интересно в этой истории место России, которая в этом мире довольно легко перенесла все кризисы за счёт продуманной внешней политики и неисчерпаемых ресурсов. Вместе с Китаем и Японией Россия создала практически совершенный экономический конгломерат, а заодно, по факту, и очистила континент от того же Халифата, остатки которого и добивают теперь по-своему историческую родину на руинах США. Именно Россия в этой истории снабжает Америку энергоресурсами и по немалой цене, превратившись из бензоколонки в царя, делящегося излишками с барского плеча. На неё и смотрят главные герои с надеждой на выздоровление общества.

Уж простите за совсем уж поверхностное описание тщательно прописанного мира, представленного в книге. Надеюсь, суть я передал. По ходу повествования иногда мелькают упоминания даже о гуманитарной помощи из России и некой программе спасения. Всё это фантастическая история и главный сюжет далёк от политики, касаясь всей предыстории лишь поверхностно. Хотелось узнать лишь одно. А в случае такого исхода и на фоне того, что в реальности США могут стать виновником не только своей гибели, стоит ли России заниматься их спасением?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Рачья_канава
    очередной высер о падении пендостана,
    вобщем отвлекающий маневр.
    Вероятно многие заметили постоянное ощущение близкой задницы витающиее в воздухе. так спешу вас обрадовать это не спроста и те же спешно завозимые граждане из "кормивших" республик уже не выровняют ситуацию.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин