Полевые командиры ИГИЛ стремятся поднять боевой дух боевиков

Полевые командиры ИГИЛ стремятся поднять боевой дух боевиков

Участившиеся случаи неподчинения боевиков на фоне успехов правительственной армии Сирии вынуждают их лидеров прибегать к различным методам для поднятия боевого духа подчиненных. Наиболее плачевное состояние террористов отмечается в провинции Дейр-Эз-Зор.
Члены запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, отказавшиеся продолжать вооруженное сопротивление и сдавшиеся властям, сообщают об усилении разногласий в рядах группировки. Помимо недавних поражений в боестолкновениях с подразделениями правительственной армии к этому привело значительное ухудшение продовольственного и медицинского обеспечения, а также снабжения боеприпасами.
Для нормализации ситуации полевыми командирами активно распространяются искаженные сведения. Боевикам рассказывают об успешной борьбе экстремистов против подразделений правительственных войск и их союзников, в частности, в провинциях Хомс и Хама.
Также в районы провинции Дейр-Эз-Зор направляются группы исламских проповедников, призванных разъяснять деморализованным боевикам необходимость продолжения боевых действий.


Аркадий Нойман
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин