Американец Рафаэль Солано о России: «Большой каток с медведями»

Американец Рафаэль Солано о России: «Большой каток с  медведями»

Американский хоккеист доминиканского происхождения рассказал о своём отношении к российскому хоккею, поездке в Москву и впечатлениях от празднования Дня Победы в Российской Федерации.

«Я родился в Доминиканской республике. В очень маленьком городке, как мы говорим “пуэбло Эсперанса”, что значит в переводе с испанского “Надежда”. Поэтому во мне очень много надежды на будущее. Я переехал в США в возрасте трёх лет. Вырос в Джерси Сити. Вообще, доминиканцы очень любят бейсбол. Я полагал, что моя карьера будет связана с этим видом спорта. Но потом у меня появился приятель, который играл в хоккей. С 1993 года я каждый день носился с клюшкой и сказал потом родителям, что хочу быть хоккеистом», – начал свой рассказ Рафаэль Солано.

«Чем больше я развивался и играл в хоккей, тем мне сильнее начинал нравиться стиль игры определённых знаменитых игроков. В 90-е годы это был очень известный  российский хоккеист из   “Detroit Red Wings” Сергей Фёдоров. Мне очень нравилось, как он играл, но я был болельщиком команды “Rangers” и всегда радовался успехам Алексея Ковалёва. С тех пор он является для меня тем самым хоккейным идолом. Именно его карьера послужила причиной того, почему я приехал в Российскую Федерацию», – отметил американец.

Американец Рафаэль Солано о России: «Большой каток с  медведями»

«Когда я впервые попал в Москву, я сравнивал людей на улице с хоккеистами. Это действительно так: русские мужчины весьма крупной комплекции, я думаю, сама природа позволяет им играть в защите. Как будто я приехал на большой каток с  медведями», – смеётся Рафаэль Солано.

«Примечательно, что на катке русские ведут себя очень агрессивно и быстро, в то время как в обычной жизни это очень приятные люди. Да, суровые взгляды на улице очень часто встречаются, но после знакомства русские быстро открываются и могут часами непринуждённо говорить на различные темы. Девушки очень красивые и таинственные. В них есть какая-то ледяная красота. Не могу объяснить словами», – пояснил хоккеист.

Американец также рассказал о своих впечатлениях от празднования 9 мая в России: «Мне всегда казалось увлекательным, как проходит парад на День Победы каждый год. Мне нравиться, насколько люди организованы. Я смотрю его по “Youtube”. Я был в Москве летом, поэтому не застал этого великолепия. Но если бы я там очутился, я только могу себе представить свои эмоции».

«У меня очень много друзей в России. Некоторые члены даже моей семьи женаты на русских женщинах. И, конечно же, когда я играю в хоккей, вокруг меня много русских хоккеистов. Очень нравится русская музыка. Из популярных на сегодняшний день, я часто слушаю Тимати. Естественно, только им не ограничивается. Вообще, я слушаю музыку любых жанров. Высоцкий, например», – смеётся Рафаэль Солано.

«В скором времени я в очередной раз поеду в Москву. Удивительный город. Всё настольно просто и понятно, что я даже не представляю, как там можно заблудиться. Русская культура действительно привлекает меня. Это касается всего – начиная от музыки и истории, и заканчивая кухней и бытом. Мне плевать, что говорят по телевизору – я открыто смотрю на происходящее и привык самостоятельно определять своё мнение ко многим вещам. В том, что Россия – это крутая страна, я вне всяких сомнений», – заключил американец.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин