Британские СМИ: сегодня В.Путин «правит Ближним Востоком»

Британские СМИ: сегодня В.Путин «правит Ближним Востоком»

Несомненно, Владимир Путин является на сегодняшний день самым авторитетным политиком в мире. Все это видят, но не все хотят с этим смириться. Делаются попытки как демонизировать российского президента, представив его воплощением мирового зла, так и приуменьшить его влияние на мировые процессы.

Большую роль в подобной, по существу антироссийской пропаганде, играют западные СМИ. Но и в них время от времени появляются материалы, трезво оценивающие деятельность Путина. Так, британское издание The Spectator опубликовало статью Д.Брэдли, который является автором ряда книг о Ближнем Востоке.

По мнению обозревателя, сегодня именно президент РФ В.Путин «правит Ближним Востоком».

Для доказательства своей мысли Брэдли приводит отношения, сложившиеся на данный момент между Россией и ключевыми странами Ближнего Востока. Так, говоря о Сирии, он акцентирует внимание на том, что в настоящее время у двух третей сирийцев президент Башар Асад крайне популярен, а В.Путин для них — настоящий герой.

Такое не может быть случайностью, и Брэдли совершенно справедливо объясняет причину небывалого уважения к российскому президенту: ««В действительности полным провалом закончилась наша циничная политика установить в САР суннитский режим. А российский президент с самого начала ситуацию оценил правильно».

Не менее показательно и кардинально изменившееся отношение к России Турции. Чего стоит хотя бы тот факт, что она, будучи членом НАТО, заключает соглашение о закупке оружия с извечным противником Североатлантического альянса.

О многом говорит и визит короля Саудовской Аравии в Москву, который состоялся 5 октября. «Эр-Рияд, стремясь ограничить влияние Ирана в САР, может обратиться только к Москве, и никому больше», - констатирует обозреватель.

Израиль также признаёт авторитет РФ, поэтому регулярно проводит встречи с российским лидером. И вообще, по мнению Брэдли, странам Ближнего Востока легко выстраивать отношения с Москвой, так как «президент России, в отличие от главы Белого дома, человек слова, создающий стабильность, а не хаос».

Заканчивает свою статью Д. Брэдли выводом, с которым не захотят согласиться многие западные эксперты, но который совершенно, на наш взгляд, справедлив: Путин намного опережает Вашингтон, так как совершил то, что казалось в дипломатии невозможным, и переиграл Запад. В результате чего «США снова оказались на обочине, униженные и никому не нужные».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин