Митрохин и тотальный вандализм: новые московские кошмары

Митрохин и тотальный вандализм: новые московские кошмары


Председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин в очередной раз выразил свое недовольство. Похоже, определение «вандальный» импонирует политику: так меньше двух недель назад он в личном блоге «окрестил» проект благоустройства парка 50-летия Октября, выступив против нарушения его экосистемы.

Политик направил письмо в адрес мэра столицы Сергея Собянина с просьбой о приостановлении работ до согласования с ним проекта благоустройства. Теперь же, по выражению «яблочника», Москву кошмарит вандальный капремонт.

Ссылаясь на многочисленные жалобы жителей, Митрохин перечислил список требований к мэру Москвы, выполнение которых, по его мнению, способны искоренить имеющуюся проблему. В частности, он предложил создать группу оперативного реагирования из представителей Мосжилинспекции, Мосгорстройнадзора и МЧС на случаи провального капремонта, организовать горячую линию, а также остановить действующую программу в домах, куда, по выражению Митрохина, «еще не пришли халтурщики».

Кроме того, председатель партии заявил о необходимости замены руководства Департамента капитального ремонта и разработке нового закона.

«Федеральный закон о капремонте надо в корне менять. Принцип общака, который сегодня туда заложен — это и есть столбовой путь к тотальной халтуре. Капремонт должен рассматриваться как услуга, которую город оказывает каждому конкретному дому… При этом сначала услуга, принятие ее жильцами, а только потом платежи, за то что уже оказано. Так проводятся капремонты в цивилизованном мире. Но в РФ его сначала надо еще построить. А пока в Москве надо в буквальном смысле спасать людей»,— говорит Сергей Митрохин.


Вот как все просто! Такое ощущение, что «народный спаситель» искренне верит в то, что волнующую общество десятилетиями проблему изношенности жилищного фонда страны, отметка которой достигает 70%, можно решить по мановению его руки. Два-три митинга протеста, пара гневных писем в мэрию, распиаренное красивое словцо - и проблемы решены. Народ Москвы спасен. Увы, волшебных палочек в нашей стране еще не выпускают… Но Митрохин, кажется не догадывается об этом и продолжает создавать яркие образы в своем воображаемом мире. 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин