Жизнь за победу: русские добровольцы в Сирии

Жизнь за победу: русские добровольцы в Сирии

Война в Сирии с каждым днем становится все ближе к своему завершению. Террористы несут серьезные потери, за последние 2 года группировка ИГ* лишилась порядка 80% захваченных ранее сирийских земель. Военные эксперты уверены: благодарить за это в большей степени следует представителей добровольческого движения из России, которое помогает Дамаску очистить территории САР от боевиков.

Исламисты оказываются в невыгодном положении, что заставляет их идти на крайние меры ради поднятия боевого духа в своих рядах. Да и лишний шанс запугать мир своим агрессивным поведением «Исламское государство» не упустит – группировка отчаянно жаждет восстановить свое влияние, которое утекает на глазах, как песок сквозь пальцы. Во многом по этим причинам в Сети то и дело появляются видеоматериалы или текстовые сообщения о том, что российские добровольцы были убиты или попали в плен к террористам.

По сообщениям «NewsRussia.Today», ИГ учинило очередную расправу над бойцами из РФ. Представители добровольческого движения сперва были взяты в плен, а затем сожжены заживо. Казнь была совершена в Дейр эз-Зоре, что указывает на принадлежность погибших к ЧВК Вагнера – группе добровольцев, которым небезразлична идея уничтожения международного терроризма.

Именно вагнеровцы в последние месяцы оказывают наиболее серьезное сопротивление боевикам ИГ, наносят весьма серьезный ущерб исламистской организации. Поэтому здесь у террористов выходят на передний план не только моменты поднятия боевого духа или восстановления репутации, но и вопрос мести. Все-таки немало джихадистов полегло в боях за Пальмиру, Алеппо, Акербат и тот же Дейр эз-Зор, где весьма успешно действовали российские добровольцы.

Однако «Исламскому государству» следует усвоить один простой урок. Несмотря на пытки и сожжения, группа Вагнера не отступится от своих целей и будет только яростнее добиваться полного уничтожения сил противника. Российские добровольческие войска не собираются сдавать позиции и будут героически биться до конца, пусть даже ценой собственной жизни приближая долгожданный конец противостояния. Если бы подобной самоотверженностью обладала и правительственная армия, война в Сирии уже давно бы закончилась.

*деятельность группировки запрещена на территории Российской Федерации


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Frezy Grant
    Николай Киреев Никак не угомонится отрабатывая деньги Ходорковского
    1. Камич
      многие ресурсы копируют эту дезу. Хотя, все признают, что никаких доказательств этому нет. Обычно бармалеи выкладывают видео, а здесь лишь сообщение анонимного источника в Телеграмм.
      1. Frezy Grant
        Васильева с погибшими на Донбассе футбольными командами уже не катит, про бурят все ржут - теперь некий "Вагнер" "гибнет по воле тирана Путина" ни за что в чужом краю - аж слеза либерастическая наворачивается!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин