Ирландец Хью МакЭнени о России: «Чёрта с два я здесь сяду за руль»

Ирландец Хью МакЭнени о России: «Чёрта с два я здесь сяду за руль»

«Привет, меня зовут Хью МакЭнени, я родился в Дублине. В октябре 2017 года будет уже шесть лет, как я живу в Москве. У меня бизнес по обучению английскому языку. Я приехал в Российскую Федерацию, чтобы найти свою любовь, а остался из-за денег. Нет, серьёзно: у меня есть и любовь, и деньги, так что всё хорошо», – смеясь, начал свой рассказ ирландец.

«Я проживаю в районе Китай-города – это прекрасная часть Москвы, которая при этом не имеет никакого отношения к стране восходящего солнца. Мой офис находится в центре, недалеко от станции метро «Боровицкая». Я специально подбирал площадь под аренду ближе к Кремлю – очень люблю гулять там вечерами и встречать новых людей, с которыми впоследствии провожу своё время. Ученики у меня совершенно разные – от юных школьников до крупных бизнесменов, имена которых я, естественно, не буду называть. Вообще, вести бизнес в России для меня оказалось значительно проще и выгоднее, чем в Европе, например», – отметил Хью МакЭнени.

«Знаете, я слышал огромное количество стереотипов о Российской Федерации. Я полагал, что здесь очень холодно, люди агрессивны, а по улицам ходят медведи. Естественно, это лишь отчасти правда. К примеру, за всё время жизни в Москве я ни разу не столкнулся с агрессией из-за своего русского языка. Напротив, как только я обращался к людям, они тут же расплывались в улыбке и пытались мне помочь. Как говорится, «холодны снаружи, но тёплы внутри» - такие у меня впечатления о российских гражданах», – завил ирландец.

«Тем не менее, фраза «какой русский не любит быстрой езды» является полностью правдивой. У меня самого стаж вождения 23 года. И когда я только приехал в Москву я подумал: чёрта с два я здесь когда-нибудь сяду за руль! Я часто вижу людей, которые становятся «дикими» за рулём: они спешат на работу или домой, особенно в центре. Иногда я вообще не понимаю, куда все так мчатся и почему мой размеренный стиль езды вызывает недоумение. Я вожу только в своей зоне комфорта – на юго-западе российской столицы, езжу к своей жене за 400 километров от Москвы и получаю истинное удовольствие от загородных поездок. Той зимой мы ездили в Красногорск, где катались на лыжах. Великолепная природа и великолепные склоны!» – отметил мужчина.

«Разумеется, я скучаю по Ирландии. Шутка ли – я переехал в Москву в сознательном возрасте и у меня остались десятки друзей детства в Дублине. Иногда я возвращаюсь в родной город по два-три раза в год. Это зависит от того, как у меня идёт бизнес, от моей усталости в мегаполисе. У меня там папа, мама, два брата. Естественно, они скучают по мне также сильно, как и я по ним. Но Россия для меня сейчас – моя вторая Родина, без преувеличения. Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием перевёз сюда всех своих родственников. К Москве надо лишь привыкнуть, а работать и жить здесь – одно удовольствие», – заключил Хью МакЭнени.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Камич
    неплохо ))))
    вот только географию надо подтянуть )))) - «Я проживаю в районе Китай-города – это прекрасная часть Москвы, которая при этом не имеет никакого отношения к стране восходящего солнца
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин