Демо-версия переворота: Националисты «захватили» мэрию Одессы

Демо-версия переворота: Националисты «захватили» мэрию Одессы



Теперь стало понятно, почему Саакашвили, прорвав кордон, не пошел сразу на Киев – как того требует темп революционного движа. Просто Михо сделал поворот на «любимую Одессу».

Это хомячкам он может рассказывать про лежбище в Черкассах, однако, накаляющаяся ситуация в городе у моря свидетельствует о том, что экс-губернатор Одессы и его кураторы намерены взять реванш на Юге страны. Пожар в детском лагере «Виктория», где в огне сгорело трое детей, стал детонатором региональной революции. Не проходит дня, чтобы праворадикалы во главе со «Свободой» и «Правым сектором» не ломали двери в мэрию. Сначала ультрас требовали отставки городского головы Труханова, потом жгли покрышки и-за оправдательного приговора «куликовцам», который вынес суд, а вот сегодня – новый штурм. Местные СМИ пишут, что под зданием Одесской мэрии продолжаются столкновения между представителями националистических и «евромайдановских» организаций, пытающихся силой прорваться в здание, где проходит сессия горсовета. Одна группа нацюков, штурмовавшая главный вход в здание, прорвала кордон полицейского оцепления и ворвалась в горсовет как Михо - в Украину. Способ примерно одинаковый: уличные бойцы, радикалы, хорошо спонсированная массовка с нужными речевками. Правда, «захватив» мэрию, радикалы посидели в кресле мэра и сделали фотосессию в зале заседаний с плакатами «Труханова в отставку!» - явно, команды на большее не поступало.

Спонсорам демо-версии одесского переворота, который потом распространят на всю Украину, важно было показать Порошенко и Ко, что у них есть силы и деньги для региональных революций. А также продемонстрировать, что аваковская милиция – с народом. Полицейские и нацгвардейцы, хоть и держали оборону мэрии Одессы, хоть и забрасывали протестующих дымовыми шашками и гранатами со слезоточивым газом, однако особо не усердствовали в защите местной власти. Не стоит забывать и о том, что накануне по приказу главы МВД в Одесскую область ввели дополнительные силы «защиты», но они в бойне пошли. Странно? Еще как! «Вот просто интересно, что должны сделать онижедети, чтоб полиция отреагировала? Чего ждут? Само как-то рассосётся? Сколько ещё будет продолжаться этот цирк уродов?» - пишут возмущенные одесситы. Но пожар, идет по плану. И пока радикалы работают только на »камеры», ведь снайперов, палатки, зонтики и хорошее настроение еще не подвезли, а без этого майдан не считается майданом. Но Беня Коломойский, спонсирующий региональный бунт и расшатывающий лодку, как и Михо Саакашвили, полны решимости отвоевать назад вверенную им на заре революции гидности, область. Еще бы –это порты, зерноперевалочные пункты, трубопроводы, ОПЗ! А заодно и показать Порошенко как смещают «теранов». У Коломойского просто нет иного выхода, иначе президент снимет с него исподнее, а у обиженного Михо играет горячая грузинская кровь. Идеальный, между прочим, дуэт »галантерейщик и кардинал».


У них есть месяц на взятие Одессы и снятие мэра Труханова – именно ему должен, по сценарию, отсечь голову бывший губернатор Одесской области и вернуть регион… кому? А вот тут очень большой вопрос. Однако, активисты «Свободы» в первых рядах штурмовиков как бы намекают на то, что заказчики «одесской гидности» - те же самые, что и у госпереворота в 2014-м. Осталось дождаться боевого клича американских индейцев- »Мы в игре!».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин