Правда о цене «Минска»: Мир позволил ВСУ нарастить мускулы

Правда о цене «Минска»: Мир позволил ВСУ нарастить мускулы


Затяжные переговоры о мире позволили украинской армии нарастить мускулы


Сенат США одобрил выделение Украине полумиллиардного долларового транша, который майданщики смогут истратить на покупку летального оружия за океаном или в Европе. Деньги не слишком большие, но кое-что и на них купить можно, к примеру, около сотни новых германских танков «Леопард» - или полторы-две сотни подержанных. Впрочем, за три года минской говорильни, приостановившей успешные контратаки ополченцев Донбасса, киевский режим смог неплохо нарастить мышцы и без целевой помощи Запада.

К концу 2014 года украинская военная машина, по сути, лежала в руинах. Две трети боеспособной бронетехники майданщиков захватили ополченцы – к концу лета 2015 года, по данным СБУ, у них на вооружении находились 450 танков и 950 бронемашин, а по данным Минобороны Украины – 556 танков. Украинская пропаганда не признавала факта захвата техники в бою, и тем паче – фактов бессовестной продажи бронетехники украинскими интендантами/ предпочитая трубить о том, что якобы танки и БМП ополчению «подогнали» из России. При этом статистика подавалась Киевом следующим образом: мол, танков у нас осталось столько-то, но на ходу, скажем, 22 Т-80, а остальные 143 – «на хранении». Точно такая же история и с Т-72: 70 на вооружении и 530 – «на хранении».

Понятно, что «хранившиеся» танки на самом деле были либо захвачены ополченцами, либо безвозвратно потеряны в боях. И вот на днях Пётр Порошенко отрапортовал, что украинская армия полностью восстановила свою боевую мощь, причём ей удалось это сделать, как отметил президент Украины, «используя возможности минского перемирия». Так вот, ради чего затевались «Минск» и «Минск-2», считающиеся на Донбассе откровенно предательскими! Порошенко и его генералы просто всех обманули, использовав переговоры для укрепления боеготовности армии, а вовсе не ради того, чтобы принести мир на Донбасс.

И мало того, что полмиллиарда на летальную технику отвалил Вашингтон. По данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, на будущий год предусмотрен «рекордный военный бюджет» - 83,3 миллиарда гривен (более 3 миллиардов долларов по текущему курсу). Бирюков обращает особое внимание на то, что обещанные американцами 500 миллионов долларов в бюджете не учтены и это «не кредит, не долг - это безвозмездная помощь». Что же, у Киева вскоре появятся новые возможности атаковать Донбасс, а возможно, и Крым – за время минской показухи силёнок удалось существенно подкопить.

Правда о цене «Минска»: Мир позволил ВСУ нарастить мускулы


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Ваня
    Так вот, ради чего затевались «Минск» и «Минск-2»... - только сейчас поняли? Дебилы!!!
    1. Александр
      Впервые тезисы этих Минских Договоренностей придумал лично Путин, летя в самолете с Дальнего Востока в Москву в 2014 году. С его же слов, он набросал тезисы этих договоренностей на своем колене. Поэтому вся ответственность за эту пустую говорильню и результату от нее - восстановление боеготовности бандеровцев - лежит на нем и больше не на ком.
  2. скептик
    К чему стенанья? Пусть соберутся скопом. Как крымчаков Девлет-Гирея, Наполеона, Гитлера расквасили после открытой агрессии. так и нынешних шалапутов. будет ждать не мелкий, приграничный инцидент.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин