Танки «Аль-Каиды» концентрируется на границе Идлиба и Хамы, ВКС РФ ведут наблюдение

 Танки «Аль-Каиды» концентрируется на границе Идлиба и Хамы, ВКС РФ ведут наблюдение



ВКС России обнаружили скопление техники террористов на границе провинций Идлиб и Хама,
По данным разведки САР, частично подтверждённым средствами объективного контроля, в этом районе сконцентрировано до 15 танков и другая военная техника «Джебхат ан-Нусры».

Напомним, что в результатом межсирийских переговоров в Астане стали новые договоренности по зоне деэскалации в провинции Идлиб.

Однако ввиду того, что большая часть территории в данной провинции находится под контролем террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*) процесс урегулирования будет значительно отличаться от других зон деэскалации. В частности, ранее Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба генерал-лейтенант Сергей Рудской заявил, что боевые действия против боевиков «Джебхат ан-Нусры» будут вестись до их полного уничтожения и процесс перемирия на них распространятся не будет.

Стоит отметить, что и сама «Нусра» имеет планы на увеличение контролируемой территории и захват районов, контролируемых законным правительством Сирии.

ВКС и Коалиция наблюдают за «Аль-Каидой» в Идлибе

В целях наблюдения за всеми передвижениями отрядов террористов совместно с международной коалицией, возглавляемой США российскими ВКС было организованно круглосуточное дежурство беспилотных летательных аппаратов над провинцией Идлиб, а также некоторыми районами в провинции Хама, Алеппо и Латакия. Благодаря полетам беспилотников сейчас известны все перемещения техники и боевиков «Джебхат ан-Нусры».

Так на недавно снятом видео видны попытки террористов скрыть сосредоточение тяжелой техники в оливковых садах на юге провинции Идлиб в районе города Мурек (расположен на границе Хамы и Идлиба). Естественно при любых попытках боевиков перейти в наступление на правительственные войска, данная техника будет незамедлительно уничтожена авиационными и артиллерийскими ударами.

САА и ВКС не исключают проведение операции против «ан-Нусры»

Кроме того, из военных источников, обладающих информацией, стало известно, что в случае начала активных боевых действий со стороны «Хайят Тахрир аш-Шам» Сирийская арабская армия при поддержке ВКС России не исключает проведение наступательной операции против этой группировки в северных районах провинции Хама. Одновременно проведение наступательной операции возможно и Турцией на севере провинции Идлиб.
Тем более, что турецкая сторона активно готовится к подобному развитию событий, перебрасывая дополнительное вооружение и технику на сирийско-турецкую границу. При таком развитии ситуации Турция сможет рассчитывать, как на авиационную поддержку коалиционных сил, так и союзничество протурецкой группировки «Ахрар аш-Шам», которая сейчас находится практически в состоянии войны с «Хайят Тахрир аш-Шам».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин