Президент Путин проинспектирует ССУ «Запад-2017»

Президент Путин проинспектирует ССУ «Запад-2017»


Президент Российской Федерации Владимир Путин лично посетит основной этап совместного стратегического учения «Запад-2017». Его визит на полигон «Лужский» в Ленинградской области запланирован на сегодня, 18 сентября.

Как отметил кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава страны будет наблюдать за учениями с командного пункта. Инспекции мероприятий подобного статуса являются обычными для Президента и Верховного Главнокомандующего российской армии.

Напомним, что совместные маневры Вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь стартовали 14 сентября и продлятся до 20 сентября. В мероприятиях примут участие более 12 тысяч военнослужащих и около 680 единиц боевой техники.

Учения не только покажут готовность России отражать возможную агрессию извне, но и продемонстрируют эффективность реформ, проведенных в последние годы в армии. Кстати сказать, изменения участники мероприятий смогли оценить еще в начале пути: для российских бойцов, отправленных поездами к местам учений, было организовано комплексное трехразовое горячее питание в вагонах-ресторанах. Как рассказали в Минобороны, гражданские повара каждый день предлагали военным на выбор несколько блюд: молочные каши на завтрак, супы и горячее с гарниром на обед, блюда из рыбы или мяса на ужин, а также холодные закуски и напитки, свежие овощи, фрукты, и выпечку. Именно такая система сейчас успешно действует в отечественной армии при перевозке призывников к месту службы. А во время прохождения службы солдаты получают высококалорийный рацион по системе «шведский стол».

Президент Путин проинспектирует ССУ «Запад-2017»


Сейчас участвующие в мероприятиях подразделения российских вооруженных сил разместились в комфортабельных палаточных городках. На территории полигонов «Борисовский» и «Осиповический» в Республике Беларусь установлено более 100 палаток, оснащенных душевыми, парикмахерскими и средствами спутникового телевидения, а для питания оборудованы современные полевые кухни и хлебопекарные блоки. В таких комфортных условиях бойцы отдыхают в перерывах между маневрами. В остальное время подразделения отрабатывают боевые задачи: отражают удары гипотетических противников, ведут оборонительные бои. Ведение маневров осуществляется с применением новейших разработок, современного вооружения и боевой техники – перевооружение в армии также является следствием военных реформ последних лет.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. European Union
    ага, а ишчо могилы разорванных в клочья под лугой проинспектирует. хохлов обвинит, а может госдеп
  2. Zakhar
    Нам точно есть чем гордиться - выиграли АрМИ, впечатлили своим вооружением на армейском форуме, и в бытовом плане после этой реформы армии солдатам стало лучше, движимся к идеалу
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин