АТО в Болгарии?

АТО в Болгарии?


Болгария объявила Россию самой главной угрозой. Самой главной угрозой безопасности Болгарии. И военной безопасности, и экономической. Абсолютно понятно, что это сделало правительство, руководство республики. Народ Болгарии так не считает. Ну, или, ему всё равно. Или, как вариант, народ считает, что кто-то должен быть виноват во всём, что творится в Болгарии. И Россия для этого подходит.

При этом Болгария помнит, кому она обязана своим существованием, чтит своих освободителей, а то, что памятники этим освободителям время от времени подвергаются надругательству, – досадное недоразумение и проделки нового поколения, которое не видело от России ничего хорошего, кроме того плохого, что по телевизору говорят.

АТО в Болгарии?


Так вот интересно получается. Россия приняла десятки тысяч болгарских беженцев, заботливо расселила их национальными анклавами в Новороссии. Потом лично явилась на Балканы, разогнала османские полчища, а на отвоёванных землях, нет, не дачу себе построила, а даровала болгарскому народу государственность. Мол, вот вам болгары, собственное государство. Будут обижать, скажите – «русских позовём». Еда кончится, тоже не стесняйтесь.

И стали болгары жить-поживать и в каждую мировую войну против русских воевать. Воевали, правда, нехотя, а как только русские в их сторону направлялись, они искренне восклицали: «Мы сдаёмся, нас заставили». Впрочем, мы всегда понимали, что «их заставили». Географическое положение у них такое. Они искренне просились в состав СССР шестнадцатой республикой, мы их так и называли, шестнадцатая республика. И шутили – Болгария не заграница. Но не было общих границ. И логистика неинтересная.

Мы, конечно построили им всё, что только можно. И бренди их, Сланчев Бряг, пили-давились, и вида не показывали. Но ничего не бывает вечным. И мы уже не те, и Болгария пошла своей дорогой. И ничего, кроме прошлого, нас больше не связывает. Болгария выбрала путь демократии, европейских ценностей и полной независимости. И построила свою новую экономику. Суть этой экономики проста. Болгарам в Болгарии ничего не принадлежит. Болгары платят безумные деньги условным англичанам и немцам за болгарскую воду, текущую по трубам, проложенным русскими.

Болгары платят безумные деньги иностранцам за электричество болгарских электростанций, построенных русскими. Болгарам не принадлежит даже структура жизнеобеспечения.

И вот картина. В облезлой многоэтажке, с трубами буржуек из окон, сидит оборванный и обворованный болгарин, сжимая в ладонях эмалированную кружку. И шепчет:

— Будь проклят Путин. Будь проклята Россия! За что нас так!

Шепчет он это потому, что у него есть телевизор. Примерно такой, какой сейчас на Украине работает. И хочется развернуть карту и найти Болгарию. Понять, какая связь между Болгарией и Россией. И что такого могла сделать Россия, чтоб в далёкой Болгарии люди бросали дома и уезжали навсегда.

Было дело, мы спрашивали болгар – хотите, атомную станцию построим? Электричества много станет и дёшево.

Нет, говорят. Это несёт угрозу нашей независимости.

Хорошо, говорим мы. А «Южный поток»? Хотите всей Европе русский газ продавать? Засуетились болгары, запрыгали радостно и отвечают печально – нет, это угрожает нашей независимости. И, вообще, это акт агрессии.

Такие вот, эти болгары…..

И теперь вдруг, Россия – главная угроза. Все силы Болгарии должны быть направлены на противостояние этой угрозе. И всё это могло быть смешно, если бы не близкий пример Украины. А вдруг Болгария обнаружит «агентов Кремля» среди собственного населения. Объявит их оккупантами и террористами. И начнёт методично уничтожать, как это делает Украина.


Как бы нелепо при этом ни выглядело руководство Болгарии, людей будет жалко.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Камич
    автору за статью 5+, всё правильно и чётко расписано
  2. Гость Лев
    "Абсолютно понятно, что это сделало правительство, руководство республики. Народ Болгарии так не считает." А руководство из Альфа-Центавра прилетело, как и в Румынии, Польше, Украине и т.д. и т.п.
    А еще мы их "освободили". от фашизма. Т.е. от самих себя.
  3. European Union
    Не статья, а брехня рассчитанная на самосожаление сидящих на чеченской бутьlлке великороссов. Отжав у турции Болгарию, россияне сразу начали ее резать - болгарскую землю румьlнам, еще больше - сербам и т.д. Живите теперь с союзниками вроде приднеСровья и Япхазеи, а от черного моря до балтийского вас терпеть не могут. И не славяне вьl, а коми-Спермятьl...
    1. alur
      коми-Спермять был твой папа когда совал свою пипетку без предохранения в твою маму, отчего получилось ты. Кабы папа не бухал и был более разборчив и чуть более умен, то предохранился бы или просто вынул, но не судьба... Получилось ты. Вот и лаешь, обиженный, на всех. Даже не жалко тебя, дебила, жалко недоумков родителей, что родили такое убожество.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин