Глобальная война Запада с Россией: предчувствие или реальность?

Глобальная война Запада с Россией: предчувствие или реальность?



Европейцы пытаются оправдать расширение НАТО на Восток «российской агрессией». И ведь не надоело еще глупости транслировать, заявляя, что стратегические военные учения «Запад-2017» стали причиной размещения натовского контингента под боком России. Хватит врать! Замминистра обороны Александр Фомин прямо сказал: желание стран Запада осесть близ наших границ не зависит от проведения Россией каких-либо военных учений на свой территории. Оно просто есть!

Россия ведь не размещает свои войска около немецкой или французской границы, не так ли? К тому же, военные учения проводятся на территориях России и Белоруссии с вполне определенной целью: приобрести совместный опыт по отражению внешней угрозы, исходящей от стран Запада. Они носят оборонительный, а не наступательный характер! Поэтому Альянс не имеет даже морального права продвигать свои войска к российским границам.

Обеспокоенность предстоящими учениями – это всего лишь желание США и их союзников сдержать рост военной мощи России, изолировать ее, взять под контроль. Натовцы не имеют права диктовать Москве, что и как нам делать на своей территории.

Стоит отметить и тот факт, что российский МИД России официально заявил: на учениях общая численность личного состава и техники не превысит уровень, подлежащий обязательному наблюдению за определенными видами военной деятельности, установленный Венским документом 2011 года ОБСЕ. Российские дипломаты даже провели брифинг о предстоящих учениях на заседании Совета Россия — НАТО.

Именно активизация НАТО в Восточной Европе и послужила поводом для проверки боеспособности российских войск и проведения стратегических военных учений с Белоруссией. Наращивание сил Альянса близ наших границ вызывает опасения у Москвы, заставляя принимать действенные меры для обеспечения национальной безопасности.

Сложно не заметить и попыток США подобраться к границам России со стороны Украины. Госдеп поддерживает размещение «голубых касок» ООН не только на линии соприкосновения в Донбассе, но и на границы ЛДНР с Россией замахнулся. Москва против подобного предложения. Разделение Киева и народных республик вполне объяснимо, но что забыли миротворцы близ наших границ? Оснований для этого нет. США хотят слишком многого.

Представитель Госдепа сделала противоречивое заявление, объясняя необходимость нахождения миротворцев на границе с Россией: «поможет избежать разделения внутри Украины». Странно… Россия с Украиной в состоянии войны не находиться, так что инициативы Госдепа наводят на иные мысли. Тем более что миротворцы не обязаны заниматься восстановлением чьего-либо государственного суверенитета. Перед миссией стоят совершенно другие задачи.

Глобальная война Запада с Россией: предчувствие или реальность?


На Западе могут думать, что они берут Россию в тиски, приближаясь к нашим границам. Ошибочное мнение… Хотя, когда в Нью-Йорке демонтировали табло с подсчетом госдолга США, многие задумались о вероятности очередной глобальной войны, причем по инициативе американцев, погрязших в долгах, как в шелках.

Да, такая вероятность существует. Она так высока, как и в 1941 году, когда гитлеровские орды напали на Советский Союз. Вот только Москва «партнерам» на Западе не доверяет и продолжает укреплять армию и флот.


Мы дадим отпор любому агрессору, что умные люди в Америке и в Европе прекрасно понимают. Решится ли натовское руководство вступить в глобальную войну с Россией, осознавая тот факт, что после нее западная цивилизация никогда больше не поднимается?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    Иван Андреевич Крылов наверняка был провидцем, раз в свое время описал эту ситуацию в басне "Моська и слон" )))))
    НАТО пыжится, тявкает, но отчаянно боится напасть на Россию ))))))
  2. скептик
    "Госдеп поддерживает размещение «голубых касок» ООН не только на линии соприкосновения в Донбассе, но и на границы ЛДНР с Россией замахнулся."

    Боевые действия ведутся на границе Украины с Россией? Кого "разделять собираются?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин