Одесса: Время страшных чудес еще впереди

Молодой человек, вы спрашиваете, как мы восприняли громкий «бабах», прогремевший этой ночью на Таирова? – Таки с легким облегчением, но отнюдь без радости! Почему так? – Судите сами!

…Примерно в 0.40 в районе Люстдорфской дороги, в большом спальном жилмассиве Таирова, произошел уличный конфликт между двумя группами мужчин. Закончился он тем, что один из них кинул в толпу своих «оппонентов» гранату. К счастью, взрыв всего лишь слегка задел двоих из них, после получения первой медицинской помощи в 11 городской больнице один отправлен на амбулаторное лечение, а второй – с легким ранением ног, госпитализирован. Однако, грохот слышен был в радиусе нескольких километров.
Одесса: Время страшных чудес еще впереди


Даже до публикации выводов полиции понятно: вопреки мнению иных моих коллег, речь идет не о боевой, но либо учебной, либо шумовой гранате. Ведь даже незамысловатая современная модификация «лимонки» имеет радиус поражения осколками и взрывной волной порядка 30 метров. И если бы она взорвалась в толпе, то результатами этого была бы груда трупов и кровавых ошметков тел…

Одесса: Время страшных чудес еще впереди


Конечно, можно порадоваться тому, что дело обошлось, что называется, громким шухером и легким испугом. Только оптимизма это все равно не вселяет. Не в этот раз, так в другой все именно так и может случиться!

Ведь тенденция последних лет, после начала гражданской войны на Донбассе, с каждым днем проявляется все ярче и страшнее. «Ветераны АТО», а то и простые дезертиры, волокут в мирный тыл и огнестрельное оружие, и взрывчатку с прочими боеприпасами, и гранаты.

Привыкшие к насилию и «потерявшие берега», они при любом, даже мелком бытовом, конфликте, с легкостью применяют его, зачастую убивая и калеча даже своих родных, не говоря уж о случайных «недругах».

Порой – опасные предметы попадают даже в руки детей. Достаточно вспомнить недавнюю трагедию на Слободке, где подростки стали жертвой боевой гранаты, попавшей в их шаловливые руки от такого «воина света»… Стрельба в городе звучит порой средь бела дня, и под случайные пули зачастую попадают случайные прохожие…

И даже «бурные 90-е» вспоминаются с легкой ностальгией. Ведь тогда «стрелки» и часто следовавшие за ними кровавые «разборки» многочисленных группировок «братков» происходили в отдаленных от почтеннейшей публики местах. И даже нередкие в те такие лихие времена взрывы автомобилей «авторитетных бизнесменов» обставлялись профессионально, дабы устранить конкурента, а не разнести окрестные дома и угробить ни в чем не повинных горожан.

А сегодня – настало время таки полного беспредела, и нам остается только лишь радоваться тому, что на сей раз все обошлось… Но «время страшных чудес», как писал мудрый Станислав Лем совсем по другому поводу, еще впереди!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    Как говорится, то ли ещё будет, это только лишь начало.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин