Глава МИД Германии: Нам нужны русские, а мы нужны им

Глава МИД Германии: Нам нужны русские, а мы нужны им

Глава германского МИДа Зигмар Габриэль в ходе интервью изданию Russia Today рассказал о том, что ФРГ желает оказывать содействие в установлении мирных отношений между РФ и Украиной для снятия санкций.

Об этом сообщает RT.По словам Габриэля, Германия является мирной страной, которая хочет помочь обеспечить «мир в других частях мира» для того, чтобы отношения России и Украины улучшились, даже несмотря на некоторые сложности.  Также глава дипломатического ведомства заявил о необходимости реализации всех условий Минских соглашений для того, чтобы санкции с РФ были сняты.

Глава МИД Германии: Нам нужны русские, а мы нужны им

При этом Габриэль отметил, что РФ и ФРГ должны вместе позаботиться об улучшении отношений с точки зрения экономики.

Лидер германского МИД добавил, что «немцам нужны русские, а русским мы (немцы — ред.)». Сдерживание конфликтов, достижение мира, а также добрососедские отношения — именно эти детали, по мнению Зигмара Габриэля, являются главными составляющими в современной политике обоих государств.

Глава МИД Германии: Нам нужны русские, а мы нужны им

Следует отметить, даже несмотря на антироссийские санкции, Германия является одним из главных партнеров России. Это касается не только сотрудничества в сфере реализации Минского протокола, но и немецких инвестиций. По последним данным Банка России, их объем составил 16 млрд $.

Автор: Илья Александров

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин