Игорь Додон делает очередной шаг для сохранения мира на Днестре

Игорь Додон делает очередной шаг для сохранения мира на Днестре



К сожалению, в результате многочисленных провокационных действий молдавского правительства сегодняшние отношения двух берегов Днестра по-прежнему остаются напряженными. При том власти Кишинева воюют не с отдельными физическими лицами, фирмой «Шериф» и даже не с Вадимом Красносельским – жертвами их преступной политикой становятся рядовые жители.

Небезызвестный олигарх, марионеточный кабмин и полностью подконтрольное Плахотнюку большинство в высшем законодательном органе молдавского государства делают все, чтобы восстановление территориальной целостности молдавского государство стало невозможным.

Тем не менее, недолго им осталось портить жизнь населению днестровского региона. Уже на следующий год в Молдове должны пройти парламентские выборы, на которых молдаванам предстоит отдать свои голоса за будущее своей страны. Более того, если власти не извлекут выводы из массовых акций протеста, заявленных президентом Игорем Додоном на 24 сентября, то в Кишиневе может быть созвано Великое Национальное собрание…

«И тогда президент выйдет вместе с народом, подпишет соответствующий Указ - в соответствии с волеизъявлением граждан», - заявил молдавский лидер в эфире местного телевидения.

Кстати, отметим интересный факт. Наверное, впервые в современной истории молдавский народ избрал своим лидером человека, которого любят и поддерживают на обоих берегах Днестра. И глава молдавского государства с завидной регулярностью доказывает молдаванам, что они не ошиблись в выборе.

Своеобразным подтверждением вышеназванных слов может стать незначительное событие с точки зрения макроэкономических процессов, но столь знаковое для днестровского региона. Наша страна обрела нового гражданина – им стал архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва (Сергей Волков).

Священнослужитель прибыл в днестровский регион в 2010 году, получив назначение управляющим Тираспольской епархии. В 2012 году он был утвержден в должности настоятеля (священноархимандрита) Иоанно-Предтеченского мужского монастыря в селе Строенцы. За время своего многолетнего служения Богу архиепископ Савва был удостоен целого ряда государственных наград Российской Федерации, среди которых «За службу на Кавказе» и «За службу в ракетных войсках стратегического назначения». Недавно же он был награжден и приднестровской медалью «25 лет миротворческой операции».

Бесспорно, это событие не приведет к моментальной реинтеграции Молдовы и не снимет в одночасье всех антинародных министров в Кишиневе… Оно просто является очередным шагом, который сделал молдавский президент для сохранения мира на Днестре!

Александр Медведев>
Молдова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин