«Будущие интеллектуальные лидеры России»: поколение Z как опора страны

«Будущие интеллектуальные лидеры России»: поколение Z как опора страны

Один из самых важных вопросов для молодых людей — смогут ли они найти себя в жизни, интересную работу? Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», прошедший 1 сентября, был посвящен именно этой теме. Президент Владимир Путин проводил интересную встречу со старшеклассниками. В ходе беседы с молодежью глава государства говорил со школьниками о науке и высоких технологиях.

В определенных кругах принято говорить, что РФ якобы начала существенно отставать от прочих стран-лидеров. Либерально-оппозиционные СМИ уверенно твердят, что «поезд» уже ушел, и стране никогда не стать высокотехнологичной державой. Ничем не оправданный пессимизм.

На самом же деле, стоит отметить, современная Россия стремительно развивается: уникальные достижения в области информационных технологий, машиностроение, производство супер-компьютеров, авиация, аддитивные технологии — в этих сферах страна занимает передовые позиции. Во всяком случае, явно не последние, как об этом заявляют некоторые сторонники псевдолибеларьной идеи.

Однако все вышеперечисленные достижения РФ нужно кому-то передать. Причем сделать это таким образом, чтобы молодежь получила все необходимое для хорошего старта. У молодых людей не должно быть проблем с поиском перспектив в науке и инженерном деле.

«Будущие интеллектуальные лидеры России»: поколение Z как опора страны

Как верно подметил президент России в своем обращении, важны именно качественно лучшие достижения результатов в науке, чем у предыдущих поколений. В 21 веке, когда конкуренция по-настоящему мощная, важна надежная поддержка. Если направить политику государства в пользу интеллектуального развития молодого поколения, то и результат будет соответствующим.

Очевидно, что Владимир Путин, как и подобает настоящему лидеру, выражает огромную заинтересованность в том, чтобы нынешняя российская молодежь вывела науку в стране на принципиально новый уровень. Былые достижения отечественных ученых, безусловно, имеют большое значение, однако всегда есть, куда расти. Государственная поддержка позволит молодым умам развиваться буквально по всем фронтам. Представители так называемого поколения Z имеют все возможности для должного развития и вывода своих изобретений на мировой уровень. Если темп роста будет держаться на современном уровне, то наука в стране всенепременно совершит рывок, ведь фактически будущее сейчас находится за юными интеллектуальными лидерами, а значит спектр возможностей совершенно не ограничен.

Автор: Илья Александров

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин