Жители США в большой опасности. Связь между психоэмоциональным состоянием общества и сейсмоактивностью Земли

Жители США в большой опасностиЖители США в большой опасности



В прошлой статье "В выходные дни землетрясения тоже отдыхают” мы коснулись темы зависимости землетрясений и психоэмоционального состояния человечества.

Команде программистов удалось кластеризовать на карте Google все полученные данные землетрясений из открытых источников сейсмомониторинга (USGS Feed, EMSC Feed, GFZ Feed, RAS Feed, Natural Resources Canada, GeoScience Australia) на момент 21.08.2017 и нами были обнаружены шокирующие факты — из всех землетрясений, происходящих в мире, больше половины приходится на территорию США.

Так, за период 22.03.2017-21.08.2017 общее число землетрясений на Земле составило 54815.

Практически за 5 месяцев сбора данных (рис.1) было выявлено, что именно на территории США наблюдается наиболее высокая сейсмоактивность на планете — более 28000 землетрясений. Кстати, второе место занимают Греция и Турция, на совместных территориях которых за указанный период наблюдалось свыше 6000 землетрясений.

Землетрясения в миреЗемлетрясения в мире

Рис.1. Кластеризованная карта сейсмоактивности планеты Земля со всех открытых источников сейсмомониторинга


Землетрясения Греция и ТурцияЗемлетрясения Греция и Турция

Рис.2. Кластеризованная карта сейсмоактивности Европы, Африки и Азии со всех открытых источников сейсмомониторинга


Из них более 20000 землетрясений приходилось на западную часть Соединенных Штатов Америки (рис.3), рекордное число из которых произошли в штате Калифорния ― более 15000!

Землетрясения СШАЗемлетрясения США

Рис.3. Кластеризованная карта сейсмоактивности Северной Америки со всех открытых источников сейсмомониторинга


Второе место занимает штат Аляска (около 7000, рис.4). На центральную и восточную части США пришлось свыше 1000 землетрясений за выбранный период.

Землетрясения АляскаЗемлетрясения Аляска

Рис.4. Кластеризованная карта сейсмоактивности Северной Америки (Аляска) со всех открытых источников сейсмомониторинга


Теперь предлагаем выйти за рамки этих фактов и сравнить размеры Земли (510 0720 000 км²) и размеры США (9 519 431 миллиона км²), получаем, что на почти 2% (точнее 1,867%) территории планеты зафиксировано более 50% всех землетрясений мира! Особенно активно в штате Калифорния, площадь которого составляет меньше 1% от площади планеты Земля.

Чем это может быть вызвано? В нашей предыдущей статье "В выходные дни землетрясения тоже отдыхают?” была выдвинута гипотеза зависимости сейсмоактивности от дней недели. Основываясь на этой гипотезе, можно выдвинуть предположение, что уровень психоэмоциональной активности в США гораздо выше, чем в других странах. Несмотря на то, что глобальное изменение климата происходит по независимым от людей причинам, общепринятое устройство в обществе катастрофическим образом оказывает влияние на проживающих на этой территории людей и ускоряет процессы, приводящие к климатическим переменам.

Страхи, неудовлетворение, одиночество, постоянная погоня за призрачным благом заставляют людей тратить свои силы на иллюзию выживания. Ни для кого не секрет, что один из самых больших страхов для обычного американца ― это потеря работы. Ведь потеряв работу в сложившейся экономической системе, основанной на кредитах, легко потерять жилье, накопленные материальные ценности, свой статус и привычную жизнь. Негласный закон материального мира гласит ― выживает сильнейший.

В то же время первая основа духовно-нравственного общества гласит:

"Наивысшая ценность в этом мире ― жизнь человека. Жизнь любого человека нужно беречь как свою собственную, ибо она хоть и скоротечна, но даёт шанс каждому приумножить его главную ценность ― внутреннее духовное достояние, то единственное, что открывает Личности путь к истинному духовному бессмертию!"
В связи с этим наш долг как тех, кто ценит и дорожит жизнями окружающих людей, сообщить всем жителям Соединенных Штатов Америки о надвигающейся угрозе. Объединив наши усилия, мы сможем помочь друг другу и оказать помощь в момент опасности.


Из вышеизложенных фактов видно, что жителям США грозит серьёзная опасность, которую можно и нужно предотвратить, приложив к этому все свои усилия. А для этого необходимо объединиться всем в благих мыслях, деяниях и помощи друг другу. Это будет способствовать не только выживанию американского континента, но и всего человечества в целом.

Мониторинг за сейсмической активностью Земли продолжается, впереди интересная аналитика и неожиданные открытия. Следите за новыми климатическими обзорами и подключайтесь в команду: [email protected]

Команда АЛЛАТРА Вести

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин