ВКС РФ и САА уничтожили 800 боевиков и десятки единиц бронетехники ИГ в долине Евфрата

ВКС РФ и САА уничтожили 800 боевиков и десятки единиц бронетехники ИГ в долине Евфрата

Как сообщило оборонное ведомство России 27 августа, в ходе совместной операции российских ВКС и сирийской армии было уничтожено более 800 террористов ИГИЛ*, а также десятки единиц бронетехники*.

Об этом передает агентство ФАН.

Пресс-служба Минобороны уточняет, что 27 августа текущего года ВКС РФ при поддержке нескольких отрядов САА под началом генерала Хасана Сухела уничтожили самую боеспособную и хорошо вооруженную группировку «Исламского государства»* в районе промышленного центра Ганем-Али (располагается в долине Евфрата). В ходе атаки удалось ликвидировать свыше 800 боевиков, 13 танков и 39 пикапов, оборудованных пулеметными установками. Помимо этого было уничтожено 9 минометов, и столько же единиц артиллерийской техники.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что сирийская армия при активном содействии отечественной авиации развивает наступление на последний оплот ИГ* в Дейр эз-Зоре с трех направлений.

Между тем, в один из районов города Эс-Сухне, который находится на востоке провинции Хомс, прибыл крупный конвой с подкреплением для сирийских войск. Как уточняет источник, САА прибегает к таким мерам в связи с тем, что в последнее время попытки контратак со стороны террористов значительно участились.

*ИГ, ИГИЛ, Исламское государство — запрещенная в России террористическая группировка.
Источник фото: riafan.ru

Автор: Илья Александров

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. CHEAP TRICK
    исламские женщины еще нарожают.как впрочем один маршал говорил про русских женщин.зри в корень(козьма прутков) пока есть сша-терроризму быть!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин