США продолжают провокации и конфронтации. КНДР моделирует атаку

США продолжают провокации и конфронтации. КНДР моделирует атаку

Обострение между КНДР и США обостряется. Каждый день мы с тревогой наблюдаем за развитием событий, грозивших обернуться большой катастрофой. Вот, например, расширение американских санкций по КНДР, под действие которого попали уже и граждане России, стало символичным.

США не стремятся к урегулированию конфликта, их цель — усилить конфронтацию. Как отметил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, новый закон под названием «Акт о противодействии оппонентам Америки посредством санкций» нужен Вашингтону, чтобы ударить по северной Корее. И это обычная практика США.

Более того, тот факт, что несколько россиян тоже попали под санкции показывает — американцы не хотят помощи РФ в урегулировании взрывоопасной ситуации. А ведь именно Москва максимально задействовала все каналы для снятия напряженности в регионе Корейского полуострова.

Однако Вашингтон продолжает ставить палки в колеса, и до конца августа американцы вместе с южнокорейскими военными будут отрабатывать противостояние с условным противником и громыхать оружием на границе КНДР. И военные Северной Кореи дали ответ: смоделировали ракетный удар по американской военной базе на острове Гуам ракетой «Хвасон-12». Власти КНДР сегодня опубликовали этот видеоролик, используя информагентство «Енхап».

В Пхеньяне это объяснили так: «Американцы должны жить, постоянно оглядываясь и прислушиваясь. Ракеты "Хвасон-12" будут мучить их день и ночь, ведь время запуска неизвестно. Американцы будут дрожать». При этом в ролике есть надпись: «Мы надеемся, что американские политики дважды подумают об итогах возможной войны».

Пхеньян защищается, показывая свою мощь Вашингтону, способному на все, и что уже было им продемонстрировано в Афганистане, Ливии, Ираке, Сирии. Но такая ситуация, когда США даже не пытаются начать диалог, становится все опасней. Сегодня же временный поверенный в делах КНДР в РФ Зин Чжон Хеп подчеркнул, что «Штаты, которые собрали вокруг Корейского полуострова свои ядерные стратегические силы… должны прекратить наглые провокации и одностороннее давление».

Очередные угрозы американцев прозвучали на Конференции по разоружению, проходящей в Женеве. Представитель США Роберт Вуд заявил, что это не его страна, а КНДР угрожают всему миру. И поэтому «приоритетной задачей для Трампа остается защита американских территорий и наших союзников от северокорейской агрессии». И далее следует заверение в готовности использовать весь арсенал доступных средств в отношении Северной Кореи.

Разжигание конфликтов стало отличительной чертой США. Они научились это делать в любых частях света, при разных условиях. Но нынешнее «обострение» на Корейском полуострове может привести к самым печальным последствиям — современные Штаты становятся слишком непредсказуемыми и опасными. И глубочайший внутренний кризис может не пройти просто так для ряда стран нашей планеты.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин