К ноябрю 2018 года в Молдове готовят евромайдан

К ноябрю 2018 года в Молдове готовят евромайдан



Потом уже не будет иметь значение, что пенсионерка из Бельц требовала себе достойной пенсии, а учительница из Комрата хотела всего лишь достойную зарплату. Появившись на протесте внепарламентской оппозиции они станут очередным винтиком в сложной многоходовой схеме, разработанной румынскими неонацистами и их кураторов из-за океана.

Депутат румынского парламента, уроженец молдавской земли Константин Кодряну заявил, что подготовка к вхождению Молдовы в состав Румынии должна завершиться в 2018 году.

Не удивительно, что Бухарест планирует прояснить вопрос с подчинением Кишинева на следующий год. Ведь именно в 2018 году противники молдавской культуры планируют отмечать «великое объединение».

Так, своего единомышленника полностью поддержал и молдавский унионист лидер движения «Actiunea 2012» Джордже Симион.

Казалось бы, что на фоне многочисленных внутренних молдавских социально-экономических проблем и не стоит обращать внимание на пустые слова пропагандистов идей Антонеску. Однако в словах Симиона прозвучала весьма интересная фраза:

«все румынские и прорумынские политические силы должны объединить усилия, чтобы не допустить победы Игоря Додона».

На данный момент даже западные социологические агентства признают, что партии либерального толка, выступающие за вхождение Молдовы в состав Румынии, на ближайших досрочных или очередных выборах в парламент не смогут набрать и нескольких процентов голосов. Их поддерживают на берегах Днестра лишь единицы, зараженные неонацистскими идеями.

Получается, что законными методами унионистам никак не пробиться в главный законодательный орган молдавского государства. На что же рассчитывают эти наследники сторонников Антонеску?!

Их единственный шанс – войти в коалицию с Майей Санду, Андрем Нэстасе и иными прозападными силами. Только в этом случае с высокой долей вероятности мы и в ближайшее пятилетие будем слушать «грустные истории» про советскую «оккупацию» и «единую» культуру молдово-румынского народа.

Однако в случае открытой поддержки идей унионизма со стороны лидеров оппозиционных евроинтегрированных формирований они рискуют потерять как минимум несколько десятков процентов потенциальных голосов избирателей.

Что же придумали политтехнологи в Бухаресте на пару со своими кураторами из-за океана?! К сожалению, ответ на этот вопрос становиться все более очевидным.

Внезапное решение небезызвестного олигарха Влада Плахотнюка пойти на компромисс с президентом Игорем Додоном по вопросу изменения системы выборов в парламент на самом деле было весьма тонким политическим ходом.

Во-первых, ему удалось изобразить имитацию сотрудничества с президентом, в результате чего ангажированное прозападные СМИ моментально раздули мнимые истории о сговоре олигарха и главы государства.

Во-вторых, он более чем четко выполнил государственный заказ США – непризнание Венецианской комиссией и европейским сообществом правомерности реформы системы выборов в молдавский парламент станет ключевым аргументом активистов молдавского евромайдана в 2018 году.

Ну и в-третьих, в случае провала американского сценария Влад П. практически гарантировал себе депутатский мандат и на последующее пятилетие. Хотя, справедливости ради, необходимо отметить тот факт, что пока этот человек находиться на свободе, пока ему подконтрольны все силовые структуры и избирательная комиссия, он бы получил несколько депутатских мандатов при любой системе выборов.

Итак, возвращаясь к сценарию евромайдана. Осенью следующего года проходят выборы в молдавский парламент, победу вполне предсказуемо одерживает Партия Социалистов… Все это знакомо жителям соседней Украины. Далее по отработанному сценарию. Результаты голосования признаются нелегитимными как основными прозападными оппозиционными партиями, в том числе и унионистами, так и европейским сообществом и, естественно США.

Следующим шагом должна стать имитация консолидации гражданского общества в борьбе с «узурпатором» Додоном. Здесь же все просто. Санду и Нэстасе выводят сторонников европейской интеграции, пресловутые либералы своих «спортивных унионистов» - молдавский аналог правосеков, - а откровенно утративший чувство реальности Ренато Усатый русскоязычное население. На фоне протестов правозащитники, типа Майи Лагута, будут уверенно строчить посты в социальных сетях с призывами к «европейскому» принципу выборов, военные США на полигоне Бульбоака проведут пару брифингов, а правительство Румынии заявит о готовности принять Молдову в свое подчинение.

К счастью, на данный момент, трезво оценивая ситуацию в стране, и наблюдая за жалкими попытками проамериканских оппозиционеров собрать несколько тысяч человек на акции протеста, этот сценарий не выглядит чем-то реальным.


Однако до запланированной кульминации осталось довольно-таки много времени и факт остается фактом: популитские лозунги Санду и Усатого могут заставить ряд политически неграмотных граждан выйти на улицы. И потом уже не будет иметь значение, что пенсионерка из Бельц требовала себе достойной пенсии, а учительница из Комрата хотела всего лишь достойную зарплату. Появившись на протесте внепарламентской оппозиции они станут очередным винтиком в сложной многоходовой схеме, разработанной румынскими неонацистами, их кураторов из-за океана и конечно же олигархом Владом Плахотнюком, который с большой долей вероятности уже давно и щедро финансирует всех лидеров, возомнивших себя проевропейской оппозицией!

Александр Медведев
Молдова, Бельцы
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    В чего ЕВРОмайдан? Они,типа,уже в Европе smile
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин