Карьерный рост Короткова: из грязи в князи

Карьерный рост Короткова: из грязи в князи
Для малых предпринимателей Петербурга наступили непростые времена. Месяц назад в городе появился комитет по контролю за имуществом, который отныне может сносить незаконные постройки без судебного решения.

Несмотря на недолгое существование в городе новой структуры, ее руководитель Андрей Коротков уже запомнился весьма громкими высказываниями по поводу ее дальнейшей работы. В частности, в своем интервью одному из городских порталов он пригрозил бизнесу ремнем, ясно дав понять предпринимателям, что идти им навстречу он не собирается.

Тем временем, в городе обнаруживается немало земельных участков, целесообразность использования которых вызывает много вопросов. На них нередко можно увидеть торговые фургончики с продукцией известных местных производителей и бабушек, безобидно торгующих цветами. Новый комитет наделен правом сноса любой торговой точки, которая покажется ему подозрительной, без соответствующего судебного решения. В ведомстве такую позицию мотивируют необходимостью сократить сроки решения городских проблем, так как раньше реакции от КИО приходилось дожидаться неделями, а то и месяцами. Но быстро не значит качественно. На сегодняшний день единственное, что можно отнести к достижениям ведомства, – это закрытие автолавки с выпечкой возле метро «Бухарестская». Некоторые жители района, закупавшие там хлебобулочные изделия, сейчас даже сетуют на ее отсутствие. А вот действительно полезные для города инициативы со стороны ККИ пока не поступали. Стоит добавить также, что в ближайшие месяцы ведомство намерено проинспектировать все ветеранские, научные и общественные организации на наличие нарушений – в случае их обнаружения данные категории объектов лишатся своих льгот по арендной плате.


Время покажет, какими заслугами запомнится ККИ жителям, пока же большинство предпринимателей видят в новом ведомстве лишь реинкарнацию Госинспекции по недвижимости, причем в ее худшем виде. «Складывается впечатление, что в ней действует палочная система. По любому поводу приходят с проверкой, стоит задача найти нарушения, составить акты и протоколы, в дальнейшем выставить претензии и расторгнуть договор. Если они так действуют в ранге инспекции, то что же будет, когда они станут комитетом?» – отозвались о реформе предприниматели.

Определенную тень на новое ведомство бросает также репутация его руководителя Андрея Короткова. Когда-то между его отцом и сыном губернатора Петербурга сложились весьма теплые отношения, они даже вели совместное дело, что отчасти и объясняет столь стремительный карьерный рост данного чиновника. Ведь еще всего два года назад Коротков возглавлял Межотраслевой производственно-технический центр при Департаменте имущества Москвы и мог только мечтать о том, чтобы стать главой правительственного комитета. Однако доход Короткова нельзя было назвать скромным даже тогда. Значительная часть собственности чиновника оформлена на его жену (два автомобиля Инфинити Q70 и QX 60) и детей (на одного из них записана часть дома в Люксембурге). Госслужащий приобрел также квартиру площадью 143 кв.м и несколько объектов недвижимости в Москве. Что же, теперь у Короткова появилась возможность заработать еще больше: по решению Смольного, новый комитет относится к первой группе исполнительных органов власти города, в результате чего зарплата его сотрудников основательно выросла. Кроме того, структура напрямую подчиняется губернатору. В таком случае, если ККИ контролирует городские объекты недвижимости, то кто будет контролировать работу самого комитета?
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Алина
    Для чего создали ККИ? Есть же уже КИО, что-то я совсем уже запуталась: кто? Зачем? Для чего? По всей видимости, для того и сделано: у семи нянек, дитя без пригляда!
  2. Гость Петр
    Андрей Коротков, судя по высказываниям, слишком много на себя взял, возомнил из себя крутого мужика
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин