Квартирный вопрос в Крыму: Хунтята за Перекопом подняли гвалт

Квартирный вопрос в Крыму: Хунтята за Перекопом подняли гвалт

До осени и сезонного обострения остаётся по меньшей мере месяц, но на Украине всегда готовы закатить хорошенькую истерику досрочно, особенно если дело касается Крыма и малейшей возможности как-нибудь отомстить России за собственную, украинскую трусость во время Крымской весны.

1 августа в Украинском кризисном медиацентре (УКМЦ) были организованы выступления неких упал-намоченных лиц с целью покачать права и рассказать о нарушениях против украинских военных в российском Крыму. Название темы было выбрано крикливое и в духе желтушных таблоидов – «Мародерство российских военных в Крыму».

К трибуне с микрофоном на фоне стены с надписями «Мы против популизма» и «Время компетентных» выходили зелёные, как гусиное дерьмо, юноши, и сыпали юридическими терминами, перемежаемыми угрозами российской стороне бесчисленными неприятностями и штрафами в международных инстанциях «за нарушения Женевской конвенции», «правил ведения войны» и «нарушения прав перемещённых лиц на оккупированных территориях».

Обвинения выдвигали не абы кто, а Максим Тимочко, юрист Украинской Хельсинской группы по правам человека (то есть, коллега и «браток по оружию» заплесневелой снегурочки Алексеевой); Виталий Набухотный, юрист регионального центра по правам человека и Владислав Селезнёв, полковник ВСУ.

Квартирный вопрос в Крыму: Хунтята за Перекопом подняли гвалт


Собственно, дело о «мародёрстве» не стоит и выеденного яйца, являясь, по сути, плачем по волосам после потери головы. Украинские правозатычники внезапно озаботились судьбой служебного жилья ВСУ в Крыму, причём полковник ВСУ Селезнёв выступал в качестве обиженного квартировладельца, оставившего до «пэрэмоги» недвижимость во «временно оккупированном» Крыму.

Ещё одна судорожная попытка зацепиться коготком за надуманную проблему, используя малейший ничтожный повод.

Квартирный вопрос в Крыму: Хунтята за Перекопом подняли гвалт


Коротко суть дела можно описать следующим образом: украинские военные, из числа прохунтовских лоялистов, опрометью удравшие из Крыма в 2014 году, оставили на полуострове служебные квартиры, заселив в них родственников, друзей, сватьев и братьев, попросив их придержать жильё «до момента возвращения Крыма в состав Украины». То есть, после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет.

Службы тыла Вооружённых Сил Российской Федерации в Крыму, не дожидаясь возвращения ушлых деятелей, с осени 2014 года начала выселять подброшенных кукушат из казённого жилья, освобождая его для приезжающих на полуостров российских военнослужащих.

22 июня текущего года у российских тыловиков руки дошли до выселения очередной группы сквоттеров, неправедно занимавших несколько служебных квартир в одном из симферопольских домов по улице Кубанской.

Сама постановка вопроса до невозможности нелепая и жлобская, поскольку людишки, четвёртый год угрожающие крымчанам виселицами и депортациями в случае их возвращения, требуют оставить за ними жильё в Крыму, которое им никогда не принадлежало.

Видимо, бывшие обитатели этих квартир, удравшие за Перекоп, оказались народцем деятельным и очень вонючим, раз уж крик был поднят на уровне правозащитных организаций. По всей видимости, как и многие «патриоты», «выбравшие европейскую Украину сердцем», деляги планировали вернуться в Крым после увольнения на пенсию из рядов ВСУ и СБУ, чтобы в спокойной и благополучной обстановке встретить старость.

Квартирный вопрос в Крыму: Хунтята за Перекопом подняли гвалт


Финт ушами с жилищными местоблюстителями не прошёл. Осталось только устроить вонь до небес и надеяться, что глоткой и угрозами удастся возбудить общественный интерес и выторговать себе хотя бы собачью конуру в российском Крыму.

Какие последствия ждут Россию за выселение незаконных обитателей служебного жилья? Никакие. Повоняют и прекратят. Никаких прав собственности на служебное жильё, некогда принадлежавшее силовым структурам Украины, удравшие не имеют, а хуторянский принцип «оставил мешок на трамвайном сидении – забил место и хожу где хочу» — в данном случае не работает.

Точно так же утратили права на недвижимость в Крыму украинские государственные структуры сразу после воссоединения. Законных владельцев крымских квартир и земельных участков из Украины это не касается. Во всяком случае, тех, которые соблюдают российское и местное законодательство.

Отдельно радуют отсылки «компетентных» юристов на положения Римского статута, который Россия не планирует принимать в принципе, и даже майданутая Украина не спешит ратифицировать, понимая, какие новые уязвимые точки откроются в результате подобного шага.

Качать права и пытаться раздуть скандал вокруг квартир, играя на международных законах и конвенциях, абсолютно бессмысленно. Во-первых, Украина сама грубейшим образом нарушает правила и конвенции ведения войны в Донбассе, причём украинских правозатычников преступления ВСУ (включая выданные им индульгенции законодательной властью) на оккупированных территориях ЛДНР, как и бесчисленные нарушения прав человека в самой Украине, нисколько не интересуют. А это нисколько не укрепляет позиции украинской стороны в боданиях за брошенную на полуострове собственность.

Во-вторых, на Украине кое-кто крепко подзабыл, как начиналась украинская «самостийность» в Крыму 25 лет назад, ещё до начала раздела армейского и флотского имущества.

Старые песни о главном: «а нас за що?».

Помнится, уже в начале 1992 года командир части дальней космической связи, что стояла в посёлке Школьное под Симферополем, уж так старался выслужиться перед новой властью в Киеве, что начал принуждать подчинённых принять украинскую присягу.

Отказников вместе с семьями выставляли с чемоданами на улицу. Кроме первого самостийного и довольно примитивного спутника «Сiч», Украина не имела никакой космической группировки, которая могла бы использовать такую крутую станцию телеметрии, как Школьное.

Квартирный вопрос в Крыму: Хунтята за Перекопом подняли гвалт


В результате, вся аппаратура и другая матчасть в Школьном были разграблены. Шароварные вандалы уничтожили важную веху советской лунной программы, место, куда приезжали работать Королёв, Гагарин, Келдыш и другие выдающиеся советские солдаты и учёные космических исследований. Не пощадили даже уникальный полигон-лунодром, на котором проходили обкатку луноходы, и откуда ими управляли уже после посадки на Луну.


Собственно, случаев, когда командиры, выбравшие своим новым местом службы ВСУ, выбрасывали людей с семьями на улицы в обход любых законов и правил, отыщется множество, и не украинской «правозащите» искать и указывать на чьи-либо недостатки – сперва следует подойти к зеркалу и лично убедиться, что у самих с физиономией всё в порядке.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. COBOK_R
    Всё как всегда - с больной головы на здоровую! Если сами тупые, то и вокруг такие?
    "Справедливость - критерий истины."
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин