Украинский организатор «Евровидения» назвал необоснованным штраф за недопуск Самойловой

Украинский организатор «Евровидения» назвал необоснованным штраф за недопуск Самойловой

Национальная общественная телерадиокомпания Украины назвала необоснованными санкции из-за недопуска российской участницы Юлии Самойловой на «Евровидение 2017».

В официальном заявлении на сайте компании говорится, что НОТУ соблюдает законодательство Украины и выполняет решения уполномоченных органов власти.

«Евровидение», как и любой другой международный конкурс, не может стать исключением и оправданием для нарушения законов стран-участниц конкурса», — резюмировали организаторы конкурса.


Представители НОТУ также напомнили, что недопуск Самойловой на конкурс был связан с «доказанным фактом незаконного въезда певицы на территорию Крыма». Решение о запрете въезда Самойловой на территорию страны принимала Служба безопасности Украины, подчеркнули в сообщении.

Украинский организатор «Евровидения» назвал необоснованным штраф за недопуск Самойловой

В связи с этим санкции против НОТУ посчитали необоснованными. В будущем компании намерена обжаловать эти санкции, согласно правилам Европейского вещательного союза и устава ЕВС.

Автор: Дима Оленин

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин